Description | Apa Itu Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau ? Actifed Plus Expectorant Meringankan pilek dan batuk berdahak. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Pseudoephedrine mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Guaiphenesin memiliki kerja sebagai ekspektoran, dengan menurunkan viskositas lendir dengan cara meningkatkan volume dan kandungan air dari sekresi tenggorokan, dengan demikian membantu pengeluaran sputum. Golongan: Obat Bebas terbatas Kategori: Batul dan flu Manfaat Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: obat ini digunakan untuk meredakan pilek dan batuk berdahak Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak diatas 6 Tahun Bentuk obat: Sirup | Apa Itu Decolgen? DECOLGEN merupakan obat flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleate. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat. Golongan : Obat Bebas Terbatas Kategori: Sistem Pernapasan / Batuk dan Flu Manfaat Decolgen : Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Tablet | Apa Itu Calcifar Plus Tablet?: Calcifar Plus adalah suplemen yang mengandung kalsium dan vitamin D3 dengan bentuk sediaan kaplet kunyah rasa strawberry mint. Calcifar Plus dibutuhkan untuk memelihara kesehatan tulang dan gigi. Golongan Calcifar Plus Tablet: obat bebas Kategori Calcifar Plus Tablet: Vitamin dan Suplemen. Manfaat Calcifar Plus Tablet: Untuk suplementasi kalsium dan vitamin D3 yang dibutuhkan untuk memelihara kesehatan tulang dan gigi Bisa digunakan oleh: dewasa dan anakBentuk obat: tablet kunyah | Apa Itu Hufagrip BP 60ml ? Hufagrip BP Sirup mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Pilek Manfaat Hufagrip BP: Kegunaan Hufagripp Batuk Pilek adalah untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup | Apa Itu Anakonidin 30ml ? Anakonidin Sirup mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Golongan: Obat Bebas Kategori: Batuk Pilek Manfaat Anakonidin : Meringankan batuk & pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. Mg. Tanpa alkohol | Apa Itu Caladine Powder? Caladine Powder merupakan bedak yang digunakan untuk merawat kulit bayi dari kemerahan akibat dari iritasi ringan dikarenkan pemakaian popok, udara panas atau bakteri. Bedak ini dapat pula digunakan untuk mengatasi gatal-gatal pada kulit bayi akibat gigitan serangga, sinar matahari dan biang keringat. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Kulit Manfaat Caladine Powder: Sebagai bedak tabur untuk biang keringat, anti alergi, antiseptik, penyejuk kulit. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk obat: Serbuk |
Content | Dosis dan Aturan Pakai Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Dosis Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau- Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari
- Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari
Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun, dikonsumsi sebelum atau sesudah makan Efek Samping Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih. | Dosis dan Aturan Pakai : Dosis Dewasa : 1 tablet, 3-4 kali sehari. Anak-anak 6-12 tahun : 0.5 tablet, 3-4 kali sehari. Atau menurut petunjuk dokter. Aturan Pakai Sesudah makan Efek Samping: Mengantuk, ganguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi,tremor, takikardi,aritmia, mulut kering, sulit berkemih, penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati. | Dosis dan aturan pakai Calcifar Plus Tablet: Dewasa : 1-2 kaplet 1 kali perhari. Anak-anak : 1 kaplet 1 kali perhari. Efek Samping Calcifar Plus Tablet: Belum terdapat efek samping yang dilaporkan, gunakan sesuai dosis anjuran dan hentikan konsumsi apabila timbul efek yang tidak diinginkan | Dosis dan Aturan Pakai : Dosis Aturan Penggunaan Hufagripp Batuk Pilek Sirup:- Anak 12 tahun – Dewasa: 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml).
- Anak 6-12 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml).
- Anak 2-6 tahun: 3 x sehari ½ sendok takar (2.5 ml).
- Anak < 2 tahun menurut petunjuk Dokter
Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi:- Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:
- Hipersensitif terhadap salah satu komposisi yang terkandung dalam produk
- Asma, bronkitis, emfisema atau kondisi lain di mana batuk persisten atau kronis terjadiPenggunaan bersamaan atau dalam 14 hari terapi MAOI (monoamine oxidase inhibitors/penghambat monoamine oksidase) atau SSRI (Selective serotonin reuptake inhibitors, salah satu golongan obat antidepresan)
Efek Samping Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah :- Mual dan muntah
- Sakit kepala
- Mengantuk
- Vertigo
- Mulut kering
- Jantung berdebar
| Dosis dan Aturan Pakai : Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL). Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL) Aturan Pakai Sesudah Makan Kontra Indikasi: Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini. Perhatian: Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini Efek Samping: Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi. | Dosis dan Aturan Pakai Caladine Powder: Taburkan setelah habis mandi atau bila berkeringat. Efek Samping Caladine Powder: Belum ada laporan mengenai efek samping obat ini. Peringatan Caladine Powder: Hanya untuk pemakaian luar. |
There are no reviews yet.