Anakonidin 30ml

Rp8.000

Apa Itu Anakonidin  30ml ? 

Anakonidin Sirup mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.

Golongan: Obat Bebas 

Kategori: Batuk Pilek

Manfaat Anakonidin  : Meringankan batuk & pilek.

Bisa digunakan oleh: Anak-anak

Bentuk Obat: Sirup

Komposisi

Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. Mg. Tanpa alkohol

Stok habis

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai : 

Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL). 

Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL)

Aturan Pakai 

Sesudah Makan

Kontra Indikasi:

Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.

Perhatian:

Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini

Efek Samping:

Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Anakonidin 30ml”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsAnakonidin 30ml removeLapisiv-T Tablet removeUnibebi Cough Sirup 60ml removeLacoldin removeHufagrip Batuk Pilek removeOBH Combi Anak Rasa Jeruk remove
NameAnakonidin 30ml removeLapisiv-T Tablet removeUnibebi Cough Sirup 60ml removeLacoldin removeHufagrip Batuk Pilek removeOBH Combi Anak Rasa Jeruk remove
Image
SKU
Rating
PriceRp8.000Rp18.000Rp8.000Rp23.000Rp22.000Rp18.000
Stock

Stok habis

Stok 10

Stok 1

Stok 18

Stok 27

Stok 7

AvailabilityStok habisStok 10Stok 1Stok 18Stok 27Stok 7
Add to cart

Baca selengkapnya

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Anakonidin  30ml ?  Anakonidin Sirup mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Batuk Pilek Manfaat Anakonidin  : Meringankan batuk & pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. Mg. Tanpa alkoholApa Itu Lapisiv – T 100?  LAPISIV-T TABLET merupakan obat yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin yang disertai batuk karena alergi Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Lapisiv – T 100 : Meredakan Batuk & Pilek yang berhubungan dengan Alergi Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: TabletApa Itu Unibebi Cough Sirup 60ml ?  Unibebi Cough Sirup merupakan obat dengan kandungan paracetamol, guaiafenesin, dan CTM. Obat ini efektif dan cocok untuk menyembuhkan batuk berdahak, batuk panas, batuk pilek, demam, dan influenza. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Demam Manfaat Unibebi Cough: Dapat menyembuhkan batuk berdahak, batuk panas, batuk pilek, demam dan influenza disebabkan hawa / musim atau alergi lain Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Lacoldin tablet? Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin, serta batuk. Golongan Lacoldin tablet: Obat bebas terbatas Kategori Lacoldin tablet: Obat Batuk dan Pilek Manfaat Lacoldin tablet: Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak >12 tahun Bentuk obat: TabletApa Itu Hufagrip BP 60ml ? Hufagrip BP Sirup mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Pilek Manfaat Hufagrip BP:  Kegunaan Hufagripp Batuk Pilek adalah untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL? OBH Combi Anak Batuk Plus Flu mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Flu Manfaat OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala,hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Bisa digunakan oleh: Anak Bentuk obat: Sirup 60 mL
ContentDosis dan Aturan Pakai :  Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL).  Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL) Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi: Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini. Perhatian: Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini Efek Samping: Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.Dosis dan Aturan Pakai Lapisiv Tab dewasa & anak : >12 tahun: 3-4 kali sehari 1 tablet. anak 6-12 tahun: 3-4 kali sehari 1/4-1/2 tablet. Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi : Hipertiroid, hipertensi, penyakit jantung koroner, sedang mendapat terapi MAOI, nefropati.  Perhatian :  Gangguan jantung, DM, glaukoma, gangguan fungsi ginjal atau hati; hamil. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Anak < 2 tahun.  Efek Samping :  Mengantuk, pusing, mulut kering, ruam kulit, reaksi hematologi, serangan seperti epilepsi (dosis besar). Dosis dan Aturan Pakai :  Dosis Anak 2 – 6 tahun: 1-2 sendok takar (5-10 ml), diberikan 3-4 kali per hari.  Anak 6 – 9 tahun: 2-3 sendok (10-15 ml), diberikan 3-4 kali per hari.  Anak 9 – 12 tahun: 3-4 sendok (15-20 ml), diberikan 3-4 kali per hari. Tidak untuk anak dibawah umur 2 tahun. Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi Penderita gangguan fungsi hati yang sangat berat dan penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Perhatian : Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin, Bila demam berlanjut hubungi dokter. Efek Samping Dapat menyebabkan kantuk, penggunaan secara terus menerus dapat menyebabkan kerusakan hati.Dosis dan Aturan Pakai Lacoldin tablet: Dewasa dan anak > 12 tahun : 3 x sehari 1 tablet, anak : 6-12 tahun 3 x sehari 1/2 tablet. Efek Samping Lacoldin tablet: Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (dosis besar, terapi jangka panjang).Dosis dan Aturan Pakai :  Dosis Aturan Penggunaan Hufagripp Batuk Pilek Sirup:
  • Anak 12 tahun – Dewasa: 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml).
  • Anak 6-12 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml).
  • Anak 2-6 tahun: 3 x sehari ½ sendok takar (2.5 ml).
  • Anak < 2 tahun menurut petunjuk Dokter
Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi:
  • Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:
  • Hipersensitif terhadap salah satu komposisi yang terkandung dalam produk
  • Asma, bronkitis, emfisema atau kondisi lain di mana batuk persisten atau kronis terjadiPenggunaan bersamaan atau dalam 14 hari terapi MAOI (monoamine oxidase inhibitors/penghambat monoamine oksidase) atau SSRI (Selective serotonin reuptake inhibitors, salah satu golongan obat antidepresan)
Efek Samping Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah :
  • Mual dan muntah
  • Sakit kepala
  • Mengantuk
  • Vertigo
  • Mulut kering
  • Jantung berdebar
Dosis dan Aturan Pakai OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL: Umur 2-5 tahun: Sehari, 3 x 5 mL Umur 6-12 tahun: Sehari, 3 x 10 mL   Efek Samping OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL: Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.   Peringatan OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL:
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (missal: fenilefrin, ephedrine, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamine Oksidase (MAO).
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Hati-hati penggunaan  pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebihan (over weight) atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine.
  • Tidak dianjurkan digunakan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information