Bodrex Migra

Rp3.000

Apa Itu Bodrex Migra?

BODREX MIGRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, propyphenazone, caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala pada migraine. Migraine ditandai dengan rasa sakit yang berdenyut di salah satu sisi kepala.

Golongan: Obat Bebas Terbatas

Kategori: Anti Nyeri
Manfaat Bodrex Migra: Meringankan sakit kepala pada migrain

Bisa digunakan oleh: Dewasa

Bentuk obat: Tablet

Stok 14

Kategori:

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai Bodrex Migra:

Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari atau menurut petunjuk dokter.

 

Efek Samping Bodrex Migra:

  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi ginjal.
  • Reaksi hipersensitifitas.
  • Risiko anemia aplastik dan diskrasia darah.

 

Peringatan Bodrex Migra:

  • Hati-hati penggunaan pada penderitaporfiria.
  • Bila setelah 5 hari rasa nyeri tidak berkurang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan terdekat.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Hanya untuk penggunaan jangka pendek.

 

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Bodrex Migra”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsBodrex Migra removeBodrex removeBufect Forte removePanadol removePehacain Injeksi removeBodrex Extra remove
NameBodrex Migra removeBodrex removeBufect Forte removePanadol removePehacain Injeksi removeBodrex Extra remove
Image
SKU
Rating
PriceRp3.000Rp5.000Rp35.000Rp14.000Rp8.000Rp3.000
Stock

Stok 14

Stok 8

Stok 8

Stok 8

Stok 20

Stok 16

AvailabilityStok 14Stok 8Stok 8Stok 8Stok 20Stok 16
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Bodrex Migra?
BODREX MIGRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, propyphenazone, caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala pada migraine. Migraine ditandai dengan rasa sakit yang berdenyut di salah satu sisi kepala.
Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Anti Nyeri Manfaat Bodrex Migra: Meringankan sakit kepala pada migrain Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: Tablet
Apa Itu Bodrex?
BODREX merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Caffeine. Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.
Golongan: Obat Bebas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bodrex: meringankan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Bisa digunakan oleh: Dewasa, Anak >6 tahun Bentuk obat: Tablet
Apa Itu Bufect Forte? BUFECT SUSPENSI FORTE 200mg/5mL adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Bufect mengandung ibuprofen, obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID),ibuprofen bekerja dengan cara menghambat kerja enzim siklooksigenase (COX). Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bufect Forte: 
  • Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau sesudah pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir.
  • Menurunkan demam.
Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Sirup
Apa Itu Panadol? PANADOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Golongan: Obat Bebas Kategori: Demam Manfaat Panadol : Meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak  Bentuk obat: KapletObat pehacain ini mengandung zat aktif lidocaine dan epinephrine. Pehacain digunakan untuk anestesi lokal atau regional, blok saraf, serta anestesi epidural dan kaudal.Apa Itu Bodrex Extra?
BODREX MIGRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, ibuprofen, caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala pada migrain
Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Manfaat Bodrex Extra: meredakan sakit kepala Bisa digunakan oleh: Dewasa, anak 6-12 tahun Bentuk obat: Tablet
ContentDosis dan Aturan Pakai Bodrex Migra: Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari atau menurut petunjuk dokter.   Efek Samping Bodrex Migra:
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi ginjal.
  • Reaksi hipersensitifitas.
  • Risiko anemia aplastik dan diskrasia darah.
  Peringatan Bodrex Migra:
  • Hati-hati penggunaan pada penderitaporfiria.
  • Bila setelah 5 hari rasa nyeri tidak berkurang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan terdekat.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Hanya untuk penggunaan jangka pendek.
 
Dosis dan Aturan Pakai Bodrex: Dewasa dan anak lebih dari 12 tahun: 1 tablet, 3-4 kali sehari. Anak 6-12 tahun: ½-1 tablet, 3-4 kali sehari. Dikonsumsi setelah makan. Efek Samping Bodrex: Gangguan fungsi hati (pada dosis besar dan penggunaan jangka lama). Peringatan Bodrex: Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati dan penderita hipersensitif.Dosis dan Aturan Pakai Bufect Forte: Kocok dahulu sebelum dipakai. Harus diminum setelah makan. Dosis yang dianjurkan: Dewasa 5 mL 3-4 kali sehari Anak: 
  • untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam; 20 mg/kg berat badan dalam dosis terbagi.
  • 3-7 tahun: 2,5 mL
  • 8-12 tahun: 5 mL
Semua dosis diberikan 3-4 kali sehari Tidak dianjurkan pemakaian untuk anak-anak dibawah 1 tahun   Efek Samping Bufect Forte:
  • Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas.
  • Pernah dilaporkan: ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut di atas maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.
Peringatan Bufect Forte:
  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut: 
-     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).
  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme.
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum aspirin atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pemakaian selama kehamilan trimester pertama dan kedua serta wanita menyusui dan anak-anak di bawah 1 tahun. 
Dosis dan Aturan Pakai Panadol : Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Dosis Panadol Kaplet Biru 500 mg  Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 1 - 2 kaplet, 3-4 kali sehari (Maksimum 8 kaplet dalam 24 jam).  Anak-anak usia 6-11 tahun : 1/2 - 1 kaplet, 3-4 kali sehari (maksimum 4 kaplet dalam 24 jam).  Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter. Efek Samping Panadol : Efek Samping Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.  Apa Itu Pehacain Injeksi? Pehacain adalah obat yang diproduksi oleh Phapros. Obat ini mengandung zat aktif lidocaine dan epinephrine yang digunakan untuk anestesi lokal atau regional, blok saraf, serta anestesi epidural dan kaudal. Golongan: Obat Keras Manfaat Pehacain Injeksi: digunakan untuk anestesi lokal atau regional, blok saraf, serta anestesi epidural dan kaudal. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Cairan injeksi   Dosis dan Aturan Pakai Pehacain Injeksi: Pehacain injeksi adalah obat keras. Maka dari itu, penyuntikan Pehacain injeksi melalui intravena atau intramuskular harus dilakukan oleh tenaga medis profesional. Aturan penggunaan obat ini sebagai injeksi anestesi lokal atau regional, blok saraf; anestesi epidural dan kaudal adalah sebagai berikut:  Dosis tergantung pada faktor-faktor seperti rute, jenis dan luas prosedur bedah, durasi anestesi, dan kondisi serta usia pasien. Dosis maksimal lidokain diberikan dengan epinefrin: 7 mg/ kg dan tidak lebih 500 mg.   Efek Samping Pehacain Injeksi: Efek samping yang dapat muncul selama penggunaan Pehacain injeksi, yaitu:
  • Pusing.
  • Sakit kepala.
  • Otot berkedut.
  • Rasa sakit.
  • Jantung berdebar.
  • Edema paru.
  • Hiperglikemia.
  • Kegelisahan.
  • Epidural dapat menyebabkan hipotensi, bradikardia, mual dan muntah.
  • Injeksi intraoral dapat menyebabkan reaksi stres seperti diaforesis, palpitasi, hiperventilasi, pucat umum, dan pingsan.
  Peringatan Pehacain:
  • Penderita gagal jantung harus berhati-hati menggunakan obat ini.
  • Simpan obat di tempat sejuk dan kering dan terlindung dari cahaya matahari lansung.
 
Efek Samping Bodrex Extra:
  • Gangguan saluran cerna seperti mual, muntah, nyeri ulu hati, kemerahan pada kulit dan gangguan darah (trombositopenia, limfopenia), dll.
  • Reaksi hipersensitivitas, terutama pada penderita dengan riwayat asma, atau reaksi alergi lain terhadap golongan Anti-Inflamasi Non Steroid (AINS).
  • Kerusakan fungsi hati pada pemberian dosis besar atau pada penderita yang mengkonsumsi alkohol.
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila penggunaan dihentikan.
Peringatan Bodrex Extra:
  • Penggunaan harus hati-hati pada penderita dengan gangguan hati, gangguan ginjal yang berat, gangguan jantung, hipertensi, asma, penyakit Lupus dan penyakit lain yang menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh, gangguan pembekuan darah.
  • Pemberian obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
  • Pemberian pada wanita hamil atau wanita menyusui tidak dianjurkan.
  • Bila terjadi efek tidak diinginkan atau rasa sakit tidak hilang dalam 5 hari, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Pada penderita dengan atau riwayat tukak/ perlukaan lambung atau perdarahan saluran cerna harus hati-hati dan sebaiknya diminum sesudah makan.
  • Hindari mengkonsumsi obat lain yang mengandung Paracetamol/ Acetosal/ Ibuprofen, juga obat antikoagulan/ anti pembekuan darah golongan warfarin bersamaan dengan obat ini.
Minumlah sesuai dosis yang dianjurkan, kecuali atas petunjuk dokter.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information