Bodrexin

Rp3.000

Apa Itu Bodrexin?

BODREXIN merupakan tablet kunyah dengan kandungan Asam Asetilsalisilat. Obat ini digunakan untuk menurunkan panas, meredakan rasa nyeri, dan demam setelah imunisasi pada anak.

Golongan: Obat Bebas

Kategori: Analgesik Antipiretik
Manfaat Bodrexin: menurunkan deman dan meringankan rasa nyeri.

Bisa digunakan oleh: Anak-anak

Bentuk obat: Tablet

Stok 3

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai Bodrexin:

Umur 2-3 tahun: 1 tablet

Umur 4-5 tahun: 2 tablet

Umur 6-8 tahun: 3 tablet

Kalau perlu dapat diulang tiap 4 jam atau menurut petunjuk dokter. Tablet harus diminum sesudah makan.

Efek Samping Bodrexin:

Obat ini dapat menimbulkan efek samping, dapat timbul rasa perih di ulu hati, biduran (urtikaria), mual, muntah; pemakaian lama dapat terjadi perdarahan lambung , tukak lambung.

Peringatan Bodrexin:

Jauhkan dari jangkauan anak-anak untuk mencegah salah penggunaan tablet ini. Hati-hati pada anak-anak dengan gejala deman terutama flu,varicella (cacar air) karena kemungkinan menimbulkan sindrom Reye. Segera konsultasikan dengan dokter bila terjadi mual dan muntah dalam penggunaan obat ini. Bila setelah 2 hari makan obat ini suhu tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, agar menghubungi Puskesmas atau dokter terdekat. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita dengan gangguan ginjal, hati atau dehidrasi.

 

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Bodrexin”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsBodrexin removeTempra Sirup 30 ml removeBufect Forte removeHufagrip TMP removePehacain Injeksi removeParamex Sakit Kepala remove
NameBodrexin removeTempra Sirup 30 ml removeBufect Forte removeHufagrip TMP removePehacain Injeksi removeParamex Sakit Kepala remove
Image
SKU
Rating
PriceRp3.000Rp28.000Rp35.000Rp19.000Rp8.000Rp3.000
Stock

Stok 3

Stok 3

Stok 8

Stok 5

Stok 20

Stok 69

AvailabilityStok 3Stok 3Stok 8Stok 5Stok 20Stok 69
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Bodrexin?
BODREXIN merupakan tablet kunyah dengan kandungan Asam Asetilsalisilat. Obat ini digunakan untuk menurunkan panas, meredakan rasa nyeri, dan demam setelah imunisasi pada anak.
Golongan: Obat Bebas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bodrexin: menurunkan deman dan meringankan rasa nyeri. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk obat: Tablet
Apa Itu Tempra Sirup ?  Tempra sirup merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 160 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan panas dan meredakan nyeri. Golongan: Obat Bebas Kategori: Analgesik Non-Opioid Manfaat Tempra Sirup: Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Bufect Forte? BUFECT SUSPENSI FORTE 200mg/5mL adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Bufect mengandung ibuprofen, obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID),ibuprofen bekerja dengan cara menghambat kerja enzim siklooksigenase (COX). Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bufect Forte: 
  • Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau sesudah pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir.
  • Menurunkan demam.
Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Sirup
Apa Itu Hufagrip TMP 60ml ? Hufagrip TMP Sirup mengandung zat aktif Ibuprofen. Kandungan obat ini termasuk Nonsteroidal anti Inflamatory Drug (NSAID). Obat ini digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, dan nyeri ringan lainnya. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Analgesik Non-Opioid Manfaat Hufagrip TMP : Untuk menurunkan panas (demam), meringankan nyeri ringan sampai sedang, antara lain sakit gigi, sakit kepala. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: SirupObat pehacain ini mengandung zat aktif lidocaine dan epinephrine. Pehacain digunakan untuk anestesi lokal atau regional, blok saraf, serta anestesi epidural dan kaudal.Apa Itu Paramex Sakit Kepala? 
PARAMEX merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Propyphenazone, Caffeine, Dexchlorpheniramine maleate. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi.
Golongan: Obat Bebas                                                                     Kategori: analgesic dan anitipiretik Manfaat Paramex: Meringankan sakit kepala dan sakit gigi Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Tablet
ContentDosis dan Aturan Pakai Bodrexin: Umur 2-3 tahun: 1 tablet Umur 4-5 tahun: 2 tablet Umur 6-8 tahun: 3 tablet Kalau perlu dapat diulang tiap 4 jam atau menurut petunjuk dokter. Tablet harus diminum sesudah makan. Efek Samping Bodrexin: Obat ini dapat menimbulkan efek samping, dapat timbul rasa perih di ulu hati, biduran (urtikaria), mual, muntah; pemakaian lama dapat terjadi perdarahan lambung , tukak lambung. Peringatan Bodrexin: Jauhkan dari jangkauan anak-anak untuk mencegah salah penggunaan tablet ini. Hati-hati pada anak-anak dengan gejala deman terutama flu,varicella (cacar air) karena kemungkinan menimbulkan sindrom Reye. Segera konsultasikan dengan dokter bila terjadi mual dan muntah dalam penggunaan obat ini. Bila setelah 2 hari makan obat ini suhu tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, agar menghubungi Puskesmas atau dokter terdekat. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita dengan gangguan ginjal, hati atau dehidrasi.  Dosis dan Aturan Pakai :  Dosis Anak 6 – 8 tahun : 2 sendok takar (10 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.  Anak 4 – 5 tahun : 1.5 sendok takar (7.5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.  Anak 2-3 tahun : 1 sendok takar (5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi Jangan digunakakan pada penderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol. Perhatian :
  1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
  2. Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.
Efek Samping Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.  
Dosis dan Aturan Pakai Bufect Forte: Kocok dahulu sebelum dipakai. Harus diminum setelah makan. Dosis yang dianjurkan: Dewasa 5 mL 3-4 kali sehari Anak: 
  • untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam; 20 mg/kg berat badan dalam dosis terbagi.
  • 3-7 tahun: 2,5 mL
  • 8-12 tahun: 5 mL
Semua dosis diberikan 3-4 kali sehari Tidak dianjurkan pemakaian untuk anak-anak dibawah 1 tahun   Efek Samping Bufect Forte:
  • Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas.
  • Pernah dilaporkan: ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut di atas maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.
Peringatan Bufect Forte:
  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut: 
-     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).
  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme.
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum aspirin atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pemakaian selama kehamilan trimester pertama dan kedua serta wanita menyusui dan anak-anak di bawah 1 tahun. 
Dosis dan Aturan Pakai :  Dosis Cara Penggunaan Hufragrip TMP adalah sebagai berikut:
  • Dewasa: 2 sendok takar (10 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 8-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 3-7 tahun: 1 sendok takar (5 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 1-2 tahun: ½ sendok takar, diminum 3-4 kali sehari.
Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontraindikasi : Pasien yang hipersensitif terhadap ibuprofen.  Interaksi Obat :
  • Penggunan Hufragripp TMP bersama dengan aspirin akan meningkatkan resiko pendarahan lambung.
  • Penggunaan Hufragripp TMP bersama dengan warfarin dapat mengurangi efek antikoagulan obat.
Perhatian Menyusui: Ibuprofen terserap ke dalam ASI dalam kadar yang sangat rendah. Ibuprofen memiliki waktu paruh yang pendek dan dianggap aman pada bayi dalam dosis yang jauh lebih tinggi daripada yang dikeluarkan melalui ASI. Konsultasikan pada dokter sebelum mengkonsumsi obat ini Efek Samping : Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah:
  • Sembelit, diare
  • Mual, muntah
  • Sakit kepala
  • Sesak napas
  • Batuk
  • Infeksi saluran pernapasan
Apa Itu Pehacain Injeksi? Pehacain adalah obat yang diproduksi oleh Phapros. Obat ini mengandung zat aktif lidocaine dan epinephrine yang digunakan untuk anestesi lokal atau regional, blok saraf, serta anestesi epidural dan kaudal. Golongan: Obat Keras Manfaat Pehacain Injeksi: digunakan untuk anestesi lokal atau regional, blok saraf, serta anestesi epidural dan kaudal. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Cairan injeksi   Dosis dan Aturan Pakai Pehacain Injeksi: Pehacain injeksi adalah obat keras. Maka dari itu, penyuntikan Pehacain injeksi melalui intravena atau intramuskular harus dilakukan oleh tenaga medis profesional. Aturan penggunaan obat ini sebagai injeksi anestesi lokal atau regional, blok saraf; anestesi epidural dan kaudal adalah sebagai berikut:  Dosis tergantung pada faktor-faktor seperti rute, jenis dan luas prosedur bedah, durasi anestesi, dan kondisi serta usia pasien. Dosis maksimal lidokain diberikan dengan epinefrin: 7 mg/ kg dan tidak lebih 500 mg.   Efek Samping Pehacain Injeksi: Efek samping yang dapat muncul selama penggunaan Pehacain injeksi, yaitu:
  • Pusing.
  • Sakit kepala.
  • Otot berkedut.
  • Rasa sakit.
  • Jantung berdebar.
  • Edema paru.
  • Hiperglikemia.
  • Kegelisahan.
  • Epidural dapat menyebabkan hipotensi, bradikardia, mual dan muntah.
  • Injeksi intraoral dapat menyebabkan reaksi stres seperti diaforesis, palpitasi, hiperventilasi, pucat umum, dan pingsan.
  Peringatan Pehacain:
  • Penderita gagal jantung harus berhati-hati menggunakan obat ini.
  • Simpan obat di tempat sejuk dan kering dan terlindung dari cahaya matahari lansung.
 
Dosis dan Aturan Pakai: Dosis Dewasa dan anak-anak diatas 12 tahun : 2-3 kali sehari 1 tablet. Aturan Pakai  Sesudah makan Kontra Indikasi: Hipersensitif terhadap parasetamol. Pasien dengan disfungsi hati dan ginjal Efek Samping: Dosis besar atau terapi jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information