Fluimucil 200mg

Rp80.000

Apa Itu Fluimucil 200mg ?

FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL adalah obat dengan komposisi N-Acetylcysteine. Acetylcysteine digunakan sebagai mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Fungsi mukolitik dari Acetylcysteine bekerja dengan cara melalui gugus sulfhidril bebasnya yang membuka ikatan disulfida dalam mukoprotein, sehingga menurunkan viskositas lendir/ mukus (dahak) yang membuat mukus tersebut encer sehingga mukus lebih mudah dikeluarkan. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.

Golongan: Obat Keras

Kategori: Mukolitik dan Ekspektoran (Obat untuk Saluran Nafas) 

Manfaat Fluimucil :INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Terapi hipersekresi mukus atau mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. 

Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak

Bentuk Obat: Kapsul

Stok 9

Kategori:

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai :

PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Mukolitik Dewasa : 3 x sehari 1 kapsul. Sebagai tab effervescent: 1 x sehari 600 mg. Maks: 600 mg setiap hari. 

Keracunan Parasetamol Dewasa: Sebagai tab effervescent: Awalnya, 140 mg/kg diikuti oleh 17 dosis pemeliharaan 70 mg/kg diberikan setiap 4 jam. 

Anak: Sama seperti dosis dewasa.

Aturan Pakai :

Sesudah Makan. 

Kontra Indikasi:

Penggunaan bubuk oral untuk larutan dan tab effervescent pada anak di bawah usia 2 tahun. Pasien Hipersenstif

Perhatian : 

HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan obat ini pada: Pasien dengan riwayat atopi dan asma yang diketahui atau ada, riwayat bronkospasme, riwayat penyakit tukak lambung, varises esofagus. Anak-anak. Kehamilan dan menyusui. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.

Efek Samping

Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Reaksi hipersensitivitas (misalnya urtikaria, ruam, hipotensi, mengi, dispnea); kelebihan cairan yang mengakibatkan hiponatremia dan kejang, penurunan waktu protrombin, pembilasan akut, eritema kulit (IV); risiko perdarahan saluran cerna bagian atas (oral); hemoptisis, rinorea, stomatitis (penghirupan). Gangguan jantung: Henti jantung. Gangguan mata: Oftalmik: Gatal, kemerahan, iritasi mata, penglihatan kabur. Gangguan gastrointestinal: Mual, muntah. Gangguan umum dan kondisi tempat pemberian: Demam, berkeringat. Pemeriksaan penunjang : Gangguan fungsi hati. Gangguan metabolisme dan nutrisi: Asidosis. Gangguan muskuloskeletal dan jaringan ikat: Artralgia. Gangguan sistem saraf: Kejang. Gangguan pernapasan, toraks, dan mediastinum: Henti pernapasan. Gangguan pembuluh darah: Hipo/hipertensi, sinkop. Berpotensi Fatal: Reaksi hipersensitivitas yang serius (misalnya bronkospasme, angioedema). 

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Fluimucil 200mg”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsFluimucil 200mg removeVicks Formula 44 Anak 27 ml removeKonidin removeStop Cold removeSiladex Cough & Cold 30 ml removeFlutamol remove
NameFluimucil 200mg removeVicks Formula 44 Anak 27 ml removeKonidin removeStop Cold removeSiladex Cough & Cold 30 ml removeFlutamol remove
Image
SKU
Rating
PriceRp80.000Rp12.000Rp3.000Rp4.000Rp10.000Rp18.000
Stock

Stok 9

Stok 16

Stok 31

Stok 42

Stok 2

Stok 14

AvailabilityStok 9Stok 16Stok 31Stok 42Stok 2Stok 14
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Fluimucil 200mg ? FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL adalah obat dengan komposisi N-Acetylcysteine. Acetylcysteine digunakan sebagai mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Fungsi mukolitik dari Acetylcysteine bekerja dengan cara melalui gugus sulfhidril bebasnya yang membuka ikatan disulfida dalam mukoprotein, sehingga menurunkan viskositas lendir/ mukus (dahak) yang membuat mukus tersebut encer sehingga mukus lebih mudah dikeluarkan. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan: Obat Keras Kategori: Mukolitik dan Ekspektoran (Obat untuk Saluran Nafas)  Manfaat Fluimucil :INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Terapi hipersekresi mukus atau mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol.  Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk Obat: KapsulApa Itu Vicks Formula 44 Anak? VICKS FORMULA 44 ANAK SIRUP merupakan obat yang mengandung Dextromethorphan HBr dan Guaifenesin, digunakan untuk mengatasi batuk berdahak maupun tidak berdahak pada anak. Dextrometorphan merupakan penekan batuk non-opiat sintetik yang bekerja secara sentral dengan jalan meningkatkan ambang rangsang refleks batuk. Guaifenesin bekerja dengan mengencerkan dahak pada saluran nafas sehingga mempemudah pengeluaran dahak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Berdahak, Batuk Kering Manfaat Vicks Formula 44: meringankan batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: SirupApa Itu Konidin ? 
KONIDIN TABLET adalah obat yang digunakan untuk meredakan batuk yang terkait influenza, masuk angin, bronkitis, radang saluran pernapasan, alergi dan asma.
Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Konidin: Untuk mengatasi batuk karena alergi, flu, pilek, atau sisa-sisa bronkitis Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Tablet
Apa Itu Stop Cold  ? 
STOP COLD merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Triprolidine HCl, glyceryl guaiacolate, vit.C. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk.
Golongan: Prekursor Kategori: Flu & Batuk Manfaat Stop Cold : Flu, Pilek, Demam & meredakan rasa sakit Bisa digunakan oleh: Dewasa  Bentuk Obat: Tablet
Apa Itu Siladex Cough & Cold 30 ml? Siladex Cough & Could diproduksi oleh PT Konimex dan tersedia dalam kemasan 30 mL, 60 mL, dan 100 mL. Siladex Cough & Could merupakan sirup obat batuk tanpa alkohol dan bebas gula sehingga aman untuk penderita diabetes. Siladex Cough & Coulduntuk meredakan batuk tidak berdahak dan melegakan hidung tersumbat atau pilek yang menyertai flu. Siladex Cough & Could mengandung dextromethorphan HBr untuk menekan batuk di pusatnya sehingga mengurangi frekuensi batuk, pseudoefedrin untuk melegakan hidung tersumbat, dan doxylamine succinate untuk meringankan segala batuk pilek Golongan : Obat Bebas Terbatas Kategori : Batuk & Pilek Manfaat Siladex Cough & Cold 30 ml : Untuk meringankan gejala batuk dan pilek  Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat : sirup Apa Itu Flutamol? Flutamol mengandung Parasetamol, Fenilpropanolamin HCl, Klorfeniramin Maleat, Gliseril Guaiakolat. Flutamol digunakan untuk meringankan gejala-gelaja flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini bekerja sebagai analgesik (mengurangi rasa sakit), antipiretik (menurunkan demam), antihistamin (meredakan gejala alergi), ekspektoran (pereda batuk berdahak), dan dekongestan hidung (melegakan hidung tersumbat). Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Flu Manfaat Flutamol: Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Kapsul
ContentDosis dan Aturan Pakai : PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Mukolitik Dewasa : 3 x sehari 1 kapsul. Sebagai tab effervescent: 1 x sehari 600 mg. Maks: 600 mg setiap hari.  Keracunan Parasetamol Dewasa: Sebagai tab effervescent: Awalnya, 140 mg/kg diikuti oleh 17 dosis pemeliharaan 70 mg/kg diberikan setiap 4 jam.  Anak: Sama seperti dosis dewasa. Aturan Pakai : Sesudah Makan.  Kontra Indikasi: Penggunaan bubuk oral untuk larutan dan tab effervescent pada anak di bawah usia 2 tahun. Pasien Hipersenstif Perhatian :  HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan obat ini pada: Pasien dengan riwayat atopi dan asma yang diketahui atau ada, riwayat bronkospasme, riwayat penyakit tukak lambung, varises esofagus. Anak-anak. Kehamilan dan menyusui. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Efek Samping Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Reaksi hipersensitivitas (misalnya urtikaria, ruam, hipotensi, mengi, dispnea); kelebihan cairan yang mengakibatkan hiponatremia dan kejang, penurunan waktu protrombin, pembilasan akut, eritema kulit (IV); risiko perdarahan saluran cerna bagian atas (oral); hemoptisis, rinorea, stomatitis (penghirupan). Gangguan jantung: Henti jantung. Gangguan mata: Oftalmik: Gatal, kemerahan, iritasi mata, penglihatan kabur. Gangguan gastrointestinal: Mual, muntah. Gangguan umum dan kondisi tempat pemberian: Demam, berkeringat. Pemeriksaan penunjang : Gangguan fungsi hati. Gangguan metabolisme dan nutrisi: Asidosis. Gangguan muskuloskeletal dan jaringan ikat: Artralgia. Gangguan sistem saraf: Kejang. Gangguan pernapasan, toraks, dan mediastinum: Henti pernapasan. Gangguan pembuluh darah: Hipo/hipertensi, sinkop. Berpotensi Fatal: Reaksi hipersensitivitas yang serius (misalnya bronkospasme, angioedema). Dosis dan Aturan Pakai Vicks Formula 44 Anak: Gunakan setiap 4 jam sesuai kebutuhan, sampai 6x sehari.  1 sendok takar = 5 mL Anak-anak 2-6 tahun: 1 sendok takar (5 mL) Anak-anak 6-12 tahun: 2 sendok takar (10 mL) Dewasa; 12 tahun ke atas: 4 sendok takar (20 mL) Atau gunakan sesuai petunjuk dokter. Efek Samping Vicks Formula 44 Anak: Pada dosis besar dapat terjadi depresi saluran pernafasan. Jarang menimbulkan rasa mengantuk, mual atau pusing. Peringatan Vicks Formula 44 Anak: Jauhkan obat-obatan dari jangkauan anak-anak. Gunakan sesuai aturan pakai. Tidak dianjurkan untuk anak-anak dibawah 2 tahun, kecuali jika ada petunjuk khusus dari dokter. Tidak dianjurkan untuk penderita demam atau batuk  yang terus-menerus, seperti pada asma bronchial atau emphysema. Hati-hati untuk penderita sedasi, hipoksia (kekurangan oksigen) atau kelemahan mental. Jika batuk tidak berkurang mintalah nasehat dokter secepatnya. Pada kasus kelebihan dosis, mintalah nasehat dokter secepatnya. Sama dengan obat lain, jika anda hamil atau menyusui anak mintalah petunjuk dokter sebelum menggunakan obat ini.   Dosis dan Aturan Pakai Konidin : Dosis Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun: 3 kali sehari 1-2 tablet.  Anak-anak usia 6-12 tahun: 3 kali sehari 0.5-1 tablet Atau menurut petunjuk dokter. Aturan pakai  Dikonsumsi sesudah makan.   Efek Samping Konidin: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor,takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih.Dosis dan Aturan Pakai :  Dewasa : 1-3 x per hari 1 tablet Sesudah makan Efek Samping : Mengantuk, pusing, insomnia, palpitasi. Dosis Siladex Cough & Cold 30 ml: Dewasa dan anak-anak > 12 thn: 3 x sehari 2 sdt (10 mL);  anak 6-12 thn: 3 x sehari 1 sdt (5 mL),  anak 4-6 thn: 3 x sehari 1/2 sdt (2,5 mL)   Efek Samping Siladex Cough & Cold 30 ml: Gangguan gastrointestinal, mengantuk, pusing, penglihatan kabur, mulut kering, dada terasa sesak Dosis dan Aturan Pakai Flutamol: Dewasa : 1 kaplet, 3-4 kali sehari.  Anak-anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet, 3-4 kali sehari. Sesudah makan Efek Samping Flutamol: Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati. Peringatan Flutamol: Dapat menyebabkan kantuk. Hati-hati penggunaannya pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, galukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Tidak dianjurkan pada anak usia di bawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati penggunan bersama dengan obat-obat lain yang meneka susunan saraf pusat. Selama minum obat ini tidak boleh mengendari kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Penggunaan pada penderita yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.  
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information