Hufagrip Batuk Pilek

Rp22.000

Apa Itu Hufagrip BP 60ml ?

Hufagrip BP Sirup mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak.

Golongan: Obat Bebas Terbatas

Kategori: Batuk Pilek

Manfaat Hufagrip BP:  Kegunaan Hufagripp Batuk Pilek adalah untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek.

Bisa digunakan oleh: Anak-anak

Bentuk Obat: Sirup

Stok 27

Kategori:

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai : 

Dosis

Aturan Penggunaan Hufagripp Batuk Pilek Sirup:

  • Anak 12 tahun – Dewasa: 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml).
  • Anak 6-12 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml).
  • Anak 2-6 tahun: 3 x sehari ½ sendok takar (2.5 ml).
  • Anak < 2 tahun menurut petunjuk Dokter

Aturan Pakai :

Sesudah Makan

Kontra Indikasi:

  • Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:
  • Hipersensitif terhadap salah satu komposisi yang terkandung dalam produk
  • Asma, bronkitis, emfisema atau kondisi lain di mana batuk persisten atau kronis terjadiPenggunaan bersamaan atau dalam 14 hari terapi MAOI (monoamine oxidase inhibitors/penghambat monoamine oksidase) atau SSRI (Selective serotonin reuptake inhibitors, salah satu golongan obat antidepresan)

Efek Samping

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah :

  • Mual dan muntah
  • Sakit kepala
  • Mengantuk
  • Vertigo
  • Mulut kering
  • Jantung berdebar
Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Hufagrip Batuk Pilek”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsHufagrip Batuk Pilek removeActifed Plus Expectorant 60 ml removeKonidin removeKomix Herbal removeBodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup removeAnakonidin 30ml remove
NameHufagrip Batuk Pilek removeActifed Plus Expectorant 60 ml removeKonidin removeKomix Herbal removeBodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup removeAnakonidin 30ml remove
Image
SKU
Rating
PriceRp22.000Rp72.000Rp3.000Rp3.000Rp13.000Rp8.000
Stock

Stok 27

Stok 3

Stok 31

Stok 9

Stok habis

Stok habis

AvailabilityStok 27Stok 3Stok 31Stok 9Stok habisStok habis
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Baca selengkapnya

Baca selengkapnya

DescriptionApa Itu Hufagrip BP 60ml ? Hufagrip BP Sirup mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Pilek Manfaat Hufagrip BP:  Kegunaan Hufagripp Batuk Pilek adalah untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau ? Actifed Plus Expectorant Meringankan pilek dan batuk berdahak. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Pseudoephedrine mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Guaiphenesin memiliki kerja sebagai ekspektoran, dengan menurunkan viskositas lendir dengan cara meningkatkan volume dan kandungan air dari sekresi tenggorokan, dengan demikian membantu pengeluaran sputum. Golongan: Obat Bebas terbatas Kategori: Batul dan flu   Manfaat Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: obat ini digunakan untuk meredakan pilek dan batuk berdahak Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak diatas 6 Tahun Bentuk obat: SirupApa Itu Konidin ? 
KONIDIN TABLET adalah obat yang digunakan untuk meredakan batuk yang terkait influenza, masuk angin, bronkitis, radang saluran pernapasan, alergi dan asma.
Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Konidin: Untuk mengatasi batuk karena alergi, flu, pilek, atau sisa-sisa bronkitis Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Tablet
Apa itu Komix Herbal? Komix Herbal adalah obat herbal yang mengandung lagundi, jahe merah, Thymi Herba, Licorice, Peppermint Oil, Madu. Komix Herbal digunakan untuk membantu meredakan batuk, membantu mengencerkan dahak, dan membantu meredakan flu. Golongan: Jamu Kategori: Herbal Manfaat Komix Herbal: digunakan untuk membantu meringankan batuk berdahak. Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: Sirup Varian Rasa: Original, lemon.Apa Itu Bodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup 56ml ?  Bodrexin Flu Dan Batuk PE mengandung zat aktif Paracetamol, Bromhexine, Pseudoephedrine, Glyceryl Guaiacolate, Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, hidung tersumbat disertai batuk berdahak. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Flu dan Batuk Manfaat Bodrexin Flu Dan Batuk PE: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk kering Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Anakonidin  30ml ?  Anakonidin Sirup mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Batuk Pilek Manfaat Anakonidin  : Meringankan batuk & pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. Mg. Tanpa alkohol
ContentDosis dan Aturan Pakai :  Dosis Aturan Penggunaan Hufagripp Batuk Pilek Sirup:
  • Anak 12 tahun – Dewasa: 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml).
  • Anak 6-12 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml).
  • Anak 2-6 tahun: 3 x sehari ½ sendok takar (2.5 ml).
  • Anak < 2 tahun menurut petunjuk Dokter
Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi:
  • Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:
  • Hipersensitif terhadap salah satu komposisi yang terkandung dalam produk
  • Asma, bronkitis, emfisema atau kondisi lain di mana batuk persisten atau kronis terjadiPenggunaan bersamaan atau dalam 14 hari terapi MAOI (monoamine oxidase inhibitors/penghambat monoamine oksidase) atau SSRI (Selective serotonin reuptake inhibitors, salah satu golongan obat antidepresan)
Efek Samping Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah :
  • Mual dan muntah
  • Sakit kepala
  • Mengantuk
  • Vertigo
  • Mulut kering
  • Jantung berdebar
Dosis dan Aturan Pakai Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Dosis Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau
  • Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari 
  • Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari 
Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun, dikonsumsi sebelum atau sesudah makan    Efek Samping Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih.
Dosis dan Aturan Pakai Konidin : Dosis Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun: 3 kali sehari 1-2 tablet.  Anak-anak usia 6-12 tahun: 3 kali sehari 0.5-1 tablet Atau menurut petunjuk dokter. Aturan pakai  Dikonsumsi sesudah makan.   Efek Samping Konidin: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor,takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih.Dosis dan Aturan Pakai Komix Herbal: Penggunaan Komix Herbal diminum 3 kali sehari 1 tube. Komix Herbal diminum setelah makan. Efek samping Komix Herbal:  Belum ada efek samping yang dilaporkan. Peringatan Komix Herbal:
  • Mengandung pemanis buatan Acesulfame-K
  • Produk ini tidak boleh digunakan pada bayi di bawah 1 tahun
Dosis dan Aturan Pakai :  Dosis Dewasa : 3 kali sehari 15 mL.  Anak : 3 kali sehari 7.5 mL Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi Peka terhadap obat simpatomimetik lain, hipertensi berat dan gangguan fungsi hati, terapi bersama dengan MAOI Perhatian : Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi.  Efek Samping Gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin; mengantuk. Kerusakan hati (karena dosis besar dan penggunaan jangka lama)Dosis dan Aturan Pakai :  Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL).  Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL) Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi: Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini. Perhatian: Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini Efek Samping: Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information