Hufagrip TMP

Rp19.000

Apa Itu Hufagrip TMP 60ml ?

Hufagrip TMP Sirup mengandung zat aktif Ibuprofen. Kandungan obat ini termasuk Nonsteroidal anti Inflamatory Drug (NSAID). Obat ini digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, dan nyeri ringan lainnya.

Golongan: Obat Bebas 

Kategori: Analgesik Non-Opioid

Manfaat Hufagrip TMP : Untuk menurunkan panas (demam), meringankan nyeri ringan sampai sedang, antara lain sakit gigi, sakit kepala.

Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak

Bentuk Obat: Sirup

Stok 5

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai : 

Dosis

Cara Penggunaan Hufragrip TMP adalah sebagai berikut:

  • Dewasa: 2 sendok takar (10 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 8-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 3-7 tahun: 1 sendok takar (5 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 1-2 tahun: ½ sendok takar, diminum 3-4 kali sehari.

Aturan Pakai :

Sesudah Makan

Kontraindikasi :

Pasien yang hipersensitif terhadap ibuprofen.

 Interaksi Obat :

  • Penggunan Hufragripp TMP bersama dengan aspirin akan meningkatkan resiko pendarahan lambung.
  • Penggunaan Hufragripp TMP bersama dengan warfarin dapat mengurangi efek antikoagulan obat.

Perhatian Menyusui:

Ibuprofen terserap ke dalam ASI dalam kadar yang sangat rendah. Ibuprofen memiliki waktu paruh yang pendek dan dianggap aman pada bayi dalam dosis yang jauh lebih tinggi daripada yang dikeluarkan melalui ASI. Konsultasikan pada dokter sebelum mengkonsumsi obat ini

Efek Samping :

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah:

  • Sembelit, diare
  • Mual, muntah
  • Sakit kepala
  • Sesak napas
  • Batuk
  • Infeksi saluran pernapasan
Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Hufagrip TMP”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsHufagrip TMP removeAntimo Tablet removeByeBye-Fever Anak removeAspilets 80mg removeFarsorbid 5mg removeAlpara remove
NameHufagrip TMP removeAntimo Tablet removeByeBye-Fever Anak removeAspilets 80mg removeFarsorbid 5mg removeAlpara remove
Image
SKU
Rating
PriceRp19.000Rp5.000Rp12.000Rp10.000Rp6.000Rp13.000
Stock

Stok 5

Stok 37

Stok 74

Stok 8

Stok 11

AvailabilityStok 5Stok 37Stok 74Stok 8Stok 11
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Hufagrip TMP 60ml ? Hufagrip TMP Sirup mengandung zat aktif Ibuprofen. Kandungan obat ini termasuk Nonsteroidal anti Inflamatory Drug (NSAID). Obat ini digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, dan nyeri ringan lainnya. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Analgesik Non-Opioid Manfaat Hufagrip TMP : Untuk menurunkan panas (demam), meringankan nyeri ringan sampai sedang, antara lain sakit gigi, sakit kepala. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: SirupGolongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Antiemetik Manfaat Antimo: mabuk, muntah dalam perjalanan yang diderita jika mempergunakan kendaraan bermotor, kapal, kereta api atau pesawat udara. Bisa digunakan oleh: Dewasa, Anak Bentuk obat: TabletApa Itu ByeBye-Fever Anak?
BYE BYE FEVER ANAK merupakan plester yang digunakan pada anak untuk meringankan efek tidak nyaman karena demam, sakit gigi, sakit kepala. Plester ini memberikan efek dingin bekerja sampai 10 jam.
Indikasi Umum
Golongan: Obat Bebas Kategori:  Antipiretik Manfaat ByeBye-Fever: Plester digunakan untuk meringankan efek tidak nyaman karena demam, sakit gigi, sakit kepala. Bisa digunakan oleh:bayi, anak, dewasa Bentuk obat: Plester
Golongan Aspilets 80 mg: Obat Keras Manfaat Aspilets 80 mg: INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Pengobatan dan pencegahan angina pektoris dan Infark Miokard. Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: TabletGolongan Farsorbid 5mg Tablet: Obat keras  Manfaat Farsorbid 5mg Tablet: Terapi dan Profilaksis Angina Pektoris Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: TabletGolongan Alpara: obat bebas terbatas Manfaat Alpara: Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: dewasa & anak Bentuk obat: tablet
ContentDosis dan Aturan Pakai :  Dosis Cara Penggunaan Hufragrip TMP adalah sebagai berikut:
  • Dewasa: 2 sendok takar (10 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 8-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 3-7 tahun: 1 sendok takar (5 ml), diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 1-2 tahun: ½ sendok takar, diminum 3-4 kali sehari.
Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontraindikasi : Pasien yang hipersensitif terhadap ibuprofen.  Interaksi Obat :
  • Penggunan Hufragripp TMP bersama dengan aspirin akan meningkatkan resiko pendarahan lambung.
  • Penggunaan Hufragripp TMP bersama dengan warfarin dapat mengurangi efek antikoagulan obat.
Perhatian Menyusui: Ibuprofen terserap ke dalam ASI dalam kadar yang sangat rendah. Ibuprofen memiliki waktu paruh yang pendek dan dianggap aman pada bayi dalam dosis yang jauh lebih tinggi daripada yang dikeluarkan melalui ASI. Konsultasikan pada dokter sebelum mengkonsumsi obat ini Efek Samping : Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah:
  • Sembelit, diare
  • Mual, muntah
  • Sakit kepala
  • Sesak napas
  • Batuk
  • Infeksi saluran pernapasan
Apa Itu Antimo ? ANTIMO merupakan obat dengan kandungan Dimenhydrinate yang digunakan untuk mengatasi mual, muntah, dan pusing akibat mabuk perjalanan. Dimenhydrinate pada produk ini bekerja dengan cara menghambat produksi dan kerja histamin yang diproduksi tubuh, sehingga mencegah stimulasi saraf di otak dan telinga bagian dalam yang bisa menyebabkan mual, muntah, dan pusing. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Antiemetik Manfaat Antimo: mabuk, muntah dalam perjalanan yang diderita jika mempergunakan kendaraan bermotor, kapal, kereta api atau pesawat udara. Bisa digunakan oleh: Dewasa, Anak Bentuk obat: Tablet Dosis dan Aturan Pakai Antimo: Antimo tablet 50mg Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 1 tablet  (50mg), sehari tidak lebih dari 8 tablet (400mg).   Anak berumur 8-12 tahun: ½ tablet (25mg), sehari tidak lebih dari 3 tablet (150mg). Diminum ½ jam sebelum bepergian, jika perlu diulang tiap 4 jam. Efek Samping Antimo:
  • Depresi susunan saraf pusat, seperti mengantuk, lesu, pusing, dan gangguan koordinasi (terutama pada anak-anak).
  • Sakit kepala, gangguan psikomotor, efek anti muskarinik seperti mulut kering, pandangan kabur, retensi urin, konstipasi dan peningkatan refluks lambung.
  • Gangguan saluran cerna seperti mual, muntah, diare dan nyeri epigastric.
  • Cardiac arrhythmia atau palpitasi. 
Peringatan Antimo:
  • Tidak boleh digunakan pada bayi premature dan bayi yang baru lahir.
  • Efek antiemetiknya dapat menganggu diagnosis pada keadaan appendicitis dan dapat menutupi tanda-tanda toksik akibat over dosis obat lain.
  • Hindari makanan dan minuman beralkohol
Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
Dosis dan Aturan Pakai ByeBye-Fever:
  • Lepaskan lapisan plastik transparan dan tempelkan bagian yang melekat pada kulit yang kering dan bersih.
  • Produk ini memilki daya lekat yang kuat, menempel di kulit dan tidak mudah lepas.
  • Untuk meningkatkan efek dingin, produk ini dapat disimpan di dalam lemari pendingin sebelum digunakan. Jangan disimpan di dalam freezer.
ByeBye-Fever Anak: Setiap 10 jam bila perlu. Efek Samping ByeBye-Fever: Reaksi alergi dan iritasi. Peringatan ByeBye-Fever:
  • Hanya untuk pemakaian luar. Jangan digunakan pada mata atau disekitar mata, membran mukosa, atau kulit yang terkena eksim, ruam atau luka.
  • Hentikan pemakaian dan konsultasikan ke dokter jika terjadi ruam, kemerahan, gatal atau iritasi. Untuk kulit sensitif, konsultasikan ke dokter atau apoteker sebelum pemakaian.
  • Penggunaan produk pada bayi, harus di bawah pengawasan orang tua atau orang dewasa.
  • Jangan menutup mulut atau hidung dengan produk ini.
  • Bersihkan kulit sebelum menggunakan produk. Produk tidak dapat menempel dengan baik ketika kulit berkeringat atau sedang menggunakan bedak, krim kulit, dan/ atau produk sejenis.
  • Efek dingin dari produk ini secara berangsur-angsur akan berkurang setelah kemasan dibuka. Gunakan segera setelah kemasan dibuka.
Hanya sekali pakai untuk efektivitas dan higienitas produk.
Apa Itu Aspilets 80 mg? Aspilet adalah obat tablet yang mengandung Acetylsalicylic Acid 80 mg. Acetylsalicylic acid atau dikenal juga dengan Aspirin merupakan senyawa analgesik non steroid yang digunakan sebagai analgesik, antipiretik, antiinflamasi dan anti-platelet. Pada dosis kecil (80mg-100mg), Acetylsalicylic acid, memiliki manfaat sebagai anti-platelet dengan cara menghambat pembentukan trombus pada sirkulasi arteri. Obat ini digunakan untuk mencegah agregasi platelet pada kondisi angina yang tidak stabil dan serangan iskemik otak yang terjadi sesaat. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan Aspilets 80 mg: Obat Keras Kategori Aspilets 80 mg: Jantung Manfaat Aspilets 80 mg: INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Pengobatan dan pencegahan angina pektoris dan Infark Miokard Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: tablet Dosis dan aturan pakai Aspilets 80 mg: PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dosis yang dianjurkan: 80-160 mg/hari. Untuk infark miokard : sampai dengan 300 mg/hari. Untuk TIA : sampai dengan 1000 mg/hari. Efek Samping: Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Signifikan: Sensitivitas salisilat, tinitus. Gangguan sistem darah dan limfatik: Anemia, hipoprotrombinaemia, trombositopenia. Gangguan gastrointestinal: Dispepsia, iritasi lambung, mual, muntah. Gangguan sistem saraf: Pusing, kebingungan. Gangguan pernapasan, toraks dan mediastinum: Asma, bronkospasme, dispnea, rinitis. Gangguan kulit dan jaringan subkutan: Ruam, urtikaria. Berpotensi Fatal: Bronkospasme paroksismal dan dispnea. Koma, kolaps KV, gagal napas, hipoglikemia berat. Jarang, sindrom Reye. Reaksi hipersensitivitas (misalnya sindrom Stevens Johnson, angioedema), perdarahan gastrointestinal dan perforasi.Apa itu Farsorbid 5mg Tablet? FARSORBID 5 MG merupakan obat anti angina untuk mengatasi gejala yang timbul pada saat terjadi serangan angina atau serangan jatung dan gagal jantung kongestif untuk mengurangi sesak dan gejala lainnya. Farsorbid mengandung isosorbide dinitrate yang berfungsi untuk melebarkan dinding pembuluh darah. Isosorbide dinitrate juga dapat menurunkan tekanan darah sehingga dapat digunakan sebagai anti hipertensi. dalam menggunakan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan Farsorbid 5mg Tablet: Obat keras Kategori Farsorbid 5mg Tablet: Obat jantung Manfaat Farsorbid 5mg Tablet: Terapi dan Profilaksis Angina Pektoris Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: Tablet Dosis dan Aturan Pakai Farsorbid 5mg Tablet: PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. 1-2 tablet diletakkan di bawah lidah (sublingual) setiap 2-3 jam sesuai kebutuhan. Efek Samping Farsorbid 5mg Tablet: Hipotensi ortostatik, wajah atau leher panas dan kemerahan, sakit kepala, gangguan GI, denyut nadi cepat, ruam kulit (jarang).Apa Itu Alpara? Alpara merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Klorfeniramin Maleat, dan Dextromethorphan HBr. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala. Phenylpropanolamine HCl digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Klorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk. Golongan alpara: Obat bebas terbatas Kategori alpara: Batuk dan flu Manfaat alpara: Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa & anak Bentuk obat: Tablet Dosis dan aturan pakai alpara:
  • Dewasa dan diatas 12 tahun : 3 kali sehari 1 kaplet.
  • Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 0.5 kaplet
Efek Samping Alpara : Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotorik, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan fungsi hati.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information