OBH Combi Anak Rasa Strawberry

Rp18.000

Apa Itu OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL?

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk.

Golongan: Obat Bebas Terbatas

Kategori: Batuk Flu

Manfaat OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala,hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Bisa digunakan oleh: Anak

Bentuk obat: Sirup 60 mL

Stok 7

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL:
Umur 2-5 tahun: Sehari, 3 x 5 mL

Umur 6-12 tahun: Sehari, 3 x 10 mL

 

Efek Samping OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL:

Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

 

Peringatan OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL:

  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (missal: fenilefrin, ephedrine, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamine Oksidase (MAO).
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Hati-hati penggunaan  pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebihan (over weight) atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine.
  • Tidak dianjurkan digunakan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “OBH Combi Anak Rasa Strawberry”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsOBH Combi Anak Rasa Strawberry removeOBH Combi Anak Rasa Jeruk removeLapifed Tablet removeAnakonidin 30ml removeBodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup removeOBH Combi Anak Rasa Madu remove
NameOBH Combi Anak Rasa Strawberry removeOBH Combi Anak Rasa Jeruk removeLapifed Tablet removeAnakonidin 30ml removeBodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup removeOBH Combi Anak Rasa Madu remove
Image
SKU
Rating
PriceRp18.000Rp18.000Rp50.000Rp8.000Rp13.000Rp18.000
Stock

Stok 7

Stok 7

Stok habis

Stok habis

Stok habis

Stok 8

AvailabilityStok 7Stok 7Stok habisStok habisStok habisStok 8
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Baca selengkapnya

Baca selengkapnya

Baca selengkapnya

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL? OBH Combi Anak Batuk Plus Flu mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Flu Manfaat OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala,hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Bisa digunakan oleh: Anak Bentuk obat: Sirup 60 mLApa Itu OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL? OBH Combi Anak Batuk Plus Flu mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Flu Manfaat OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala,hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Bisa digunakan oleh: Anak Bentuk obat: Sirup 60 mL

Apa Itu Lapifed Tablet?

LAPIFED Merupakan obat kombinasi antihistamin dan dekongestan untuk meringankan bersin-bersin, hidung gatal dan berair, hidung mampet, serta mata berair akibat flu, common cold, dan terutama yang disebabkan oleh alergi. Lapifed mengandung Triploridine dan pseudoefedrin. Triploridine bekerja dengan cara menghambat efek dari zat histamin pada sel-sel dalam tubuh. Pseudoefedrin adalah zat dekongestan (simpatomimetik). Pseudoephedrine bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.  Golongan Lapifed Tablet : Obat keras Kategori Lapifed Tablet: Batuk dan flu Manfaat Lapifed Tablet:  Meringankan gejala peradangan saluran pernafasan bagian atas, rinitis alergi, rinitis vasomotor Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk obat: Tablet
Apa Itu Anakonidin  30ml ?  Anakonidin Sirup mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Batuk Pilek Manfaat Anakonidin  : Meringankan batuk & pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. Mg. Tanpa alkoholApa Itu Bodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup 56ml ?  Bodrexin Flu Dan Batuk PE mengandung zat aktif Paracetamol, Bromhexine, Pseudoephedrine, Glyceryl Guaiacolate, Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, hidung tersumbat disertai batuk berdahak. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Flu dan Batuk Manfaat Bodrexin Flu Dan Batuk PE: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk kering Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu OBH Combi Anak Rasa Madu 60 mL? OBH Combi Anak Batuk Plus Flu mengandung zat aktif Extract Succus liquiritae, Paracetamol, Ammonium Chlorida, Pseudoephedrine HCl dan Chlorpheniramine Maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk pada anak. Obat ini menyebabkan kantuk. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Flu Manfaat OBH Combi Anak Rasa Madu 60 mL: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala,hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Bisa digunakan oleh: Anak Bentuk obat: Sirup 60 mL
ContentDosis dan Aturan Pakai OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL: Umur 2-5 tahun: Sehari, 3 x 5 mL Umur 6-12 tahun: Sehari, 3 x 10 mL   Efek Samping OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL: Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.   Peringatan OBH Combi Anak Rasa Strawberry 60 mL:
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (missal: fenilefrin, ephedrine, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamine Oksidase (MAO).
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Hati-hati penggunaan  pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebihan (over weight) atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine.
  • Tidak dianjurkan digunakan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Dosis dan Aturan Pakai OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL: Umur 2-5 tahun: Sehari, 3 x 5 mL Umur 6-12 tahun: Sehari, 3 x 10 mL   Efek Samping OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL: Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.   Peringatan OBH Combi Anak Rasa Jeruk 60 mL:
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (missal: fenilefrin, ephedrine, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamine Oksidase (MAO).
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Hati-hati penggunaan  pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebihan (over weight) atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine.
  • Tidak dianjurkan digunakan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Dosis dan Aturan Pakai Lapifed Tablet: PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak 12 thn ke atas: sehari 3 x 1 tablet Efek Samping Lapifed Tablet: Mengantuk, depresi, tremor, bunyi berdengung, denyut jantung cepat, denyut jantung tidak beraturan, berdebar, mulut, hidung dan tenggorokan kering, sakit kepala, ruam kulit, retensi urin, sulit tidur, pandangan kabur, gelisah. Peringatan Lapifed Tablet: penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini, penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain dan yang mendapat terapi obat antidepresan, penderita tekanan darah tinggi, stroke, berat badan berlebih atau pada penderita usia lanjutDosis dan Aturan Pakai :  Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL).  Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL) Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi: Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini. Perhatian: Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini Efek Samping: Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.Dosis dan Aturan Pakai :  Dosis Dewasa : 3 kali sehari 15 mL.  Anak : 3 kali sehari 7.5 mL Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi Peka terhadap obat simpatomimetik lain, hipertensi berat dan gangguan fungsi hati, terapi bersama dengan MAOI Perhatian : Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi.  Efek Samping Gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin; mengantuk. Kerusakan hati (karena dosis besar dan penggunaan jangka lama)Dosis dan Aturan Pakai OBH Combi Anak Rasa Madu 60 mL: Umur 2-5 tahun: Sehari, 3 x 5 mL Umur 6-12 tahun: Sehari, 3 x 10 mL   Efek Samping OBH Combi Anak Rasa Madu 60 mL: Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.   Peringatan OBH Combi Anak Rasa Madu 60 mL:
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (missal: fenilefrin, ephedrine, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamine Oksidase (MAO).
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Hati-hati penggunaan  pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebihan (over weight) atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala flu tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine.
  • Tidak dianjurkan digunakan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter.
  • Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information