Description | Apa Itu Paramex Flu dan Batuk?PARAMEX FLU DAN BATUK merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Dextromethorphan HBr. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan batuk. Golongan Obat: Obat Bebas Terbatas Kategori : Sistem pernapasan Manfaat Paramex Flu&Batuk: Meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat yang disertai batuk tidak berdahak (batuk kering). Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Tablet | Apa Itu Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau ? Actifed Plus Expectorant Meringankan pilek dan batuk berdahak. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Pseudoephedrine mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Guaiphenesin memiliki kerja sebagai ekspektoran, dengan menurunkan viskositas lendir dengan cara meningkatkan volume dan kandungan air dari sekresi tenggorokan, dengan demikian membantu pengeluaran sputum. Golongan: Obat Bebas terbatas Kategori: Batul dan flu Manfaat Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: obat ini digunakan untuk meredakan pilek dan batuk berdahak Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak diatas 6 Tahun Bentuk obat: Sirup | Apa Itu Hufagrip BP 60ml ? Hufagrip BP Sirup mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Pilek Manfaat Hufagrip BP: Kegunaan Hufagripp Batuk Pilek adalah untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup | Apa Itu Fluimucil 200mg ? FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL adalah obat dengan komposisi N-Acetylcysteine. Acetylcysteine digunakan sebagai mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Fungsi mukolitik dari Acetylcysteine bekerja dengan cara melalui gugus sulfhidril bebasnya yang membuka ikatan disulfida dalam mukoprotein, sehingga menurunkan viskositas lendir/ mukus (dahak) yang membuat mukus tersebut encer sehingga mukus lebih mudah dikeluarkan. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan: Obat Keras Kategori: Mukolitik dan Ekspektoran (Obat untuk Saluran Nafas) Manfaat Fluimucil :INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Terapi hipersekresi mukus atau mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk Obat: Kapsul | Apa Itu Flucadex?FLUCADEX 10 KAPLET mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, Chlorpheniramine maleat, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini diguakan untuk mengatasi gejala influenza seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini Golongan: Obat Bebas Terbatas dan Prekursor kombinasi Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Flucadex: Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak Bentuk obat: Tablet | Apa Itu Bodrex Flu & Batuk? BODREX FLU & BATUK TIDAK BERDAHAK PE mengandung Paracetamol, Dextromethorphan dan Phenylephrine, digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat, disertai batuk tidak berdahak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Flu & Batuk Manfaat Bodrex Flu & Batuk: meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk tidak berdahak. Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: Tablet |
Content | Dosis dan aturan pakai Paramex Flu & Batuk: Dosis Dewasa dan > 12 tahun : 3 kali sehari 1 tablet. Anak 6- 12 tahun : 3 kali sehari 1/2 tablet. Aturan pakai : 3 kali sehari. Sesudah makan Kontra Indikasi : Tidak untuk dikonsumsi oleh penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Pasien yang mempunyai gangguan fungsi hati yang berat. Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti, efedrin dan feniletfrin Efek Samping : Dosis yang besar dan pemakaian jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati. Reaksi alergi. | Dosis dan Aturan Pakai Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Dosis Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau- Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari
- Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari
Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun, dikonsumsi sebelum atau sesudah makan Efek Samping Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih. | Dosis dan Aturan Pakai : Dosis Aturan Penggunaan Hufagripp Batuk Pilek Sirup:- Anak 12 tahun – Dewasa: 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml).
- Anak 6-12 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml).
- Anak 2-6 tahun: 3 x sehari ½ sendok takar (2.5 ml).
- Anak < 2 tahun menurut petunjuk Dokter
Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi:- Hindari penggunaan pada pasien dengan kondisi:
- Hipersensitif terhadap salah satu komposisi yang terkandung dalam produk
- Asma, bronkitis, emfisema atau kondisi lain di mana batuk persisten atau kronis terjadiPenggunaan bersamaan atau dalam 14 hari terapi MAOI (monoamine oxidase inhibitors/penghambat monoamine oksidase) atau SSRI (Selective serotonin reuptake inhibitors, salah satu golongan obat antidepresan)
Efek Samping Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan obat ini adalah :- Mual dan muntah
- Sakit kepala
- Mengantuk
- Vertigo
- Mulut kering
- Jantung berdebar
| Dosis dan Aturan Pakai : PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Mukolitik Dewasa : 3 x sehari 1 kapsul. Sebagai tab effervescent: 1 x sehari 600 mg. Maks: 600 mg setiap hari. Keracunan Parasetamol Dewasa: Sebagai tab effervescent: Awalnya, 140 mg/kg diikuti oleh 17 dosis pemeliharaan 70 mg/kg diberikan setiap 4 jam. Anak: Sama seperti dosis dewasa. Aturan Pakai : Sesudah Makan. Kontra Indikasi: Penggunaan bubuk oral untuk larutan dan tab effervescent pada anak di bawah usia 2 tahun. Pasien Hipersenstif Perhatian : HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan obat ini pada: Pasien dengan riwayat atopi dan asma yang diketahui atau ada, riwayat bronkospasme, riwayat penyakit tukak lambung, varises esofagus. Anak-anak. Kehamilan dan menyusui. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Efek Samping Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Reaksi hipersensitivitas (misalnya urtikaria, ruam, hipotensi, mengi, dispnea); kelebihan cairan yang mengakibatkan hiponatremia dan kejang, penurunan waktu protrombin, pembilasan akut, eritema kulit (IV); risiko perdarahan saluran cerna bagian atas (oral); hemoptisis, rinorea, stomatitis (penghirupan). Gangguan jantung: Henti jantung. Gangguan mata: Oftalmik: Gatal, kemerahan, iritasi mata, penglihatan kabur. Gangguan gastrointestinal: Mual, muntah. Gangguan umum dan kondisi tempat pemberian: Demam, berkeringat. Pemeriksaan penunjang : Gangguan fungsi hati. Gangguan metabolisme dan nutrisi: Asidosis. Gangguan muskuloskeletal dan jaringan ikat: Artralgia. Gangguan sistem saraf: Kejang. Gangguan pernapasan, toraks, dan mediastinum: Henti pernapasan. Gangguan pembuluh darah: Hipo/hipertensi, sinkop. Berpotensi Fatal: Reaksi hipersensitivitas yang serius (misalnya bronkospasme, angioedema). | Dosis dan Aturan Pakai Flucadex: -Dewasa : 1 tablet, 3 kali sehari. -Anak 6-12 tahun : ½ tablet, 3 kali sehari. Atau menurut petunjuk dokter. Diberikan setelah makan. Kontra Indikasi: -Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. -Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. -Penderita hipersensitif Efek Samping Flucadex: -Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia ventrikel, mulut kering, palpitasi, retensi urin. -Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati. Peringatan Dan Perhatian: -Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. -Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan saraf pusat. -Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. -Penggunaan ppada enderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. -Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen). -Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada enggunaan dengan dosis besar atau ada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misalnya asma, dan emsifema). | Dosis dan Aturan Pakai Bodrex Flu & Batuk: Dewasa: 1 kaplet 3 x sehari. Efek Samping Bodrex Flu & Batuk:- Gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi dan retensi urin.
- Penggunaan dosis besar dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.
Peringatan Bodrex Flu & Batuk:- Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin.
- Tidak dianjurkan penggunaan pada anak dibawah 2 tahun, wanita hamil, dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter.
- Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
- Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misalnya: asma, emfisema).
- Hati-hati penggunaan pada penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen).
- Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka tehadap obat simpatomimetik lain (misalnya: ephedrine, pseudoephedrine, phenylpropanolamine HCl), penderita tekanan darah tinggi berat yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO).
- Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
- Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau struk,seperti pada penderita dengan berat badan berlebihan (over weight) atau penderita usia lanjut.
- Bila dalam 3hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau Unit Pelayan Kesehatan.
- Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
|
There are no reviews yet.