Description | Apa Itu Paratusin Sirup 60 ml? merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Noscapine, Chlorphenamine maleate, Guaifenesin, dan Succus liquiritae. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Paratusin sirup bekerja sebagai analgetik-antipiretik, antitusif, ekspektoran, antihistamin dan dekongestan hidung. Golongan: obat bebas terbatas Kategori: Analgesik dan antipiretik Manfaat Paratusin Syrup : Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anakBentuk obat: sirup dan tablet | VICKS VAPORUB adalah obat gosok untuk meringankan gejala pilek dan batuk karena flu | Apa Itu Stop Cold ? STOP COLD merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Triprolidine HCl, glyceryl guaiacolate, vit.C. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk. Golongan: Prekursor Kategori: Flu & Batuk Manfaat Stop Cold : Flu, Pilek, Demam & meredakan rasa sakit Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk Obat: Tablet | Apa Itu Bodrexin Flu Dan Batuk PE Sirup 56ml ? Bodrexin Flu Dan Batuk PE mengandung zat aktif Paracetamol, Bromhexine, Pseudoephedrine, Glyceryl Guaiacolate, Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, hidung tersumbat disertai batuk berdahak. Golongan: Obat Bebas Kategori: Flu dan Batuk Manfaat Bodrexin Flu Dan Batuk PE: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk kering Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup | Apa itu Komix Herbal? Komix Herbal adalah obat herbal yang mengandung lagundi, jahe merah, Thymi Herba, Licorice, Peppermint Oil, Madu. Komix Herbal digunakan untuk membantu meredakan batuk, membantu mengencerkan dahak, dan membantu meredakan flu. Golongan: Jamu Kategori: Herbal Manfaat Komix Herbal: digunakan untuk membantu meringankan batuk berdahak. Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: Sirup Varian Rasa: Original, lemon. | Apa Itu Fluimucil 200mg ? FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL adalah obat dengan komposisi N-Acetylcysteine. Acetylcysteine digunakan sebagai mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Fungsi mukolitik dari Acetylcysteine bekerja dengan cara melalui gugus sulfhidril bebasnya yang membuka ikatan disulfida dalam mukoprotein, sehingga menurunkan viskositas lendir/ mukus (dahak) yang membuat mukus tersebut encer sehingga mukus lebih mudah dikeluarkan. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan: Obat Keras Kategori: Mukolitik dan Ekspektoran (Obat untuk Saluran Nafas) Manfaat Fluimucil :INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Terapi hipersekresi mukus atau mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk Obat: Kapsul |
Content | Dosis- Dewasa : 4 sendok takar (20 ml), 3 kali sehari
- Anak-anak usia 6-12 tahun : 2 sendok takar (10 ml), 3 kali sehari
- Anak-anak usia 2-5 tahun : 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari
Aturan Pakai Dikonsumsi sesudah makan Kontra Indikasi Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat. Penderita dengan gangguan gungsi hati yang berat. Perhatian Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, jantung, dan diabetes melitus. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan syaraf pusat. Selama minum obat ini, tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Penggunaan pada penderita yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Efek Samping Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Rasa kantuk, mulut | Apa Itu Vicks Vaporub 25gr? VICKS VAPORUB adalah obat gosok untuk meringankan gejala pilek dan batuk karena flu Golongan: Obat bebas Manfaat Vicks Vaporub: mengandung zat aktif dari bahan-bahan alami seperti minyak eucalyptus, camphor, dan menthol. Vicks Vaporub dapat digunakan untuk meredakan hidung tersumbat akibat flu dan pilek, serta dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala dan pegal-pegal. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk :Cream Dosis dan Aturan Pakai Vicks Vaporub: Vicks Vaporub dapat digunakan tanpa resep dokter. Berikut dosis dan cara pakai obat:- Sebagai balsem gosok: Oleskan sembari dipijat lembut pada bagian dada, leher, dan punggung sesuai kebutuhan.
- Sebagai uap inhalasi: Siapkan mangkuk berisi air panas (bukan air mendidih), masukkan 2 sendok teh Vicks Vaporub, aduk kemudian hirup uapnya untuk membantu melegakan pernapasan.
Efek Samping Vicks Vaporub: Tidak ada efek samping yang dilaporkan akibat penggunaan Vicks Vaporub. Hentikan pemakaian obat ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut. Peringatan Dan Perhatian:- Pasien dengan hipersensitif terhadap komponen dalam produk
- Anak-anak di bawah usia 2 tahun
| Dosis dan Aturan Pakai : Dewasa : 1-3 x per hari 1 tablet Sesudah makan Efek Samping : Mengantuk, pusing, insomnia, palpitasi. | Dosis dan Aturan Pakai : Dosis Dewasa : 3 kali sehari 15 mL. Anak : 3 kali sehari 7.5 mL Aturan Pakai Sesudah Makan Kontra Indikasi Peka terhadap obat simpatomimetik lain, hipertensi berat dan gangguan fungsi hati, terapi bersama dengan MAOI Perhatian : Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi. Efek Samping Gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin; mengantuk. Kerusakan hati (karena dosis besar dan penggunaan jangka lama) | Dosis dan Aturan Pakai Komix Herbal: Penggunaan Komix Herbal diminum 3 kali sehari 1 tube. Komix Herbal diminum setelah makan. Efek samping Komix Herbal: Belum ada efek samping yang dilaporkan. Peringatan Komix Herbal:- Mengandung pemanis buatan Acesulfame-K
- Produk ini tidak boleh digunakan pada bayi di bawah 1 tahun
| Dosis dan Aturan Pakai : PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Mukolitik Dewasa : 3 x sehari 1 kapsul. Sebagai tab effervescent: 1 x sehari 600 mg. Maks: 600 mg setiap hari. Keracunan Parasetamol Dewasa: Sebagai tab effervescent: Awalnya, 140 mg/kg diikuti oleh 17 dosis pemeliharaan 70 mg/kg diberikan setiap 4 jam. Anak: Sama seperti dosis dewasa. Aturan Pakai : Sesudah Makan. Kontra Indikasi: Penggunaan bubuk oral untuk larutan dan tab effervescent pada anak di bawah usia 2 tahun. Pasien Hipersenstif Perhatian : HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan obat ini pada: Pasien dengan riwayat atopi dan asma yang diketahui atau ada, riwayat bronkospasme, riwayat penyakit tukak lambung, varises esofagus. Anak-anak. Kehamilan dan menyusui. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Efek Samping Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Reaksi hipersensitivitas (misalnya urtikaria, ruam, hipotensi, mengi, dispnea); kelebihan cairan yang mengakibatkan hiponatremia dan kejang, penurunan waktu protrombin, pembilasan akut, eritema kulit (IV); risiko perdarahan saluran cerna bagian atas (oral); hemoptisis, rinorea, stomatitis (penghirupan). Gangguan jantung: Henti jantung. Gangguan mata: Oftalmik: Gatal, kemerahan, iritasi mata, penglihatan kabur. Gangguan gastrointestinal: Mual, muntah. Gangguan umum dan kondisi tempat pemberian: Demam, berkeringat. Pemeriksaan penunjang : Gangguan fungsi hati. Gangguan metabolisme dan nutrisi: Asidosis. Gangguan muskuloskeletal dan jaringan ikat: Artralgia. Gangguan sistem saraf: Kejang. Gangguan pernapasan, toraks, dan mediastinum: Henti pernapasan. Gangguan pembuluh darah: Hipo/hipertensi, sinkop. Berpotensi Fatal: Reaksi hipersensitivitas yang serius (misalnya bronkospasme, angioedema). |
There are no reviews yet.