Proris

Rp33.000

Apa Itu Proris?

Proris Sirup mengandung Ibuprofen 100 mg. Ibuprofen merupakan obat yang memiliki sifat analgesik, anti-inflamasi dan antipiretik. Obat ini dapat digunakan untuk Nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri pasca bedah, sakit kepala, gejala artritis reumatoid, gejala osteoartritis, gejala juvenile artritis reumatoid, menurunkan demam pada anak.

Golongan: Obat Bebas Terbatas

Kategori: Analgesik Antipiretik
Manfaat Proris: meredakan demam, nyeri pada sakit gigi, sakit kepala, nyeri otot, nyeri pada paska operasi cabut gigi.

Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak

Bentuk obat: Sirup 50 mL

Stok 3

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai Proris:

Harus diminum setelah makan. 

  • Dewasa: untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang dan menurunkan demam 10 mL 3-4 kali sehari.
  • Anak: untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang dan menurunkan demam. Dosis yang dianjurkan 20 mg/kg BB/hari dalam dosis terbagi:
  • 1 Tahun : 3-4 kali/hari @2,5 mL
  • 3-7 tahun  : 3-4 kali/hari @5 ml
  •   8-12 tahun: 3-4 kali/hari @10 mL

 

Efek Samping Proris:

Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri kembung, ruam kulit, sakit kepala, pusing.


Peringatan Proris:

  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.

Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut: 

–     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).

  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme (penyempitan bronkus).
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pada kehamilan trimester pertama dan kedua, serta wanita menyusui.
Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Proris”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsProris removeProris Forte removeBufect Sirup removePanadol Extra removePanadol removeBodrexin remove
NameProris removeProris Forte removeBufect Sirup removePanadol Extra removePanadol removeBodrexin remove
Image
SKU
Rating
PriceRp33.000Rp37.000Rp26.000Rp15.000Rp14.000Rp3.000
Stock

Stok 3

Stok 7

Stok 7

Stok 7

Stok 8

Stok 3

AvailabilityStok 3Stok 7Stok 7Stok 7Stok 8Stok 3
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Proris? Proris Sirup mengandung Ibuprofen 100 mg. Ibuprofen merupakan obat yang memiliki sifat analgesik, anti-inflamasi dan antipiretik. Obat ini dapat digunakan untuk Nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri pasca bedah, sakit kepala, gejala artritis reumatoid, gejala osteoartritis, gejala juvenile artritis reumatoid, menurunkan demam pada anak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Proris: meredakan demam, nyeri pada sakit gigi, sakit kepala, nyeri otot, nyeri pada paska operasi cabut gigi. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Sirup 50 mLApa Itu Proris Forte? PRORIS FORTE SIRUP mengandung Ibuprofen 200 mg. Ibuprofen merupakan obat yang memiliki sifat analgesik, anti-inflamasi dan antipiretik. Obat ini dapat digunakan untuk Nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri pasca bedah, sakit kepala, gejala artritis reumatoid, gejala osteoartritis, gejala juvenile artritis reumatoid, menurunkan demam pada anak. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Proris Forte: menurunkan demam pada anak-anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada dismenore primer (nyeri haid), nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, sakit kepala. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Sirup 50 mLApa Itu Bufect? BUFECT SUSPENSI 100MG/5ML 60ML adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Bufect mengandung ibuprofen, obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID),ibuprofen bekerja dengan cara menghambat kerja enzim siklooksigenase (COX). Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bufect: 
  • Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau sesudah pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir.
  • Menurunkan demam.
Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Sirup
Apa Itu Panadol Extra ? 
PANADOL EXTRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Paracetamol sebagai analgetik, bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan Caffeine bekerja dengan menghambat kerja reseptor adenosin sehingga mengurangi rasa nyeri.
Golongan: Obat Bebas Kategori: analgesic & antipiretik Manfaat Panadol Extra: Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala, migrain, demam,pusing.        Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Kaplet
Apa Itu Panadol? PANADOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Golongan: Obat Bebas Kategori: Demam Manfaat Panadol : Meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak  Bentuk obat: KapletApa Itu Bodrexin?
BODREXIN merupakan tablet kunyah dengan kandungan Asam Asetilsalisilat. Obat ini digunakan untuk menurunkan panas, meredakan rasa nyeri, dan demam setelah imunisasi pada anak.
Golongan: Obat Bebas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bodrexin: menurunkan deman dan meringankan rasa nyeri. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk obat: Tablet
ContentDosis dan Aturan Pakai Proris: Harus diminum setelah makan. 
  • Dewasa: untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang dan menurunkan demam 10 mL 3-4 kali sehari.
  • Anak: untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang dan menurunkan demam. Dosis yang dianjurkan 20 mg/kg BB/hari dalam dosis terbagi:
  • 1 Tahun : 3-4 kali/hari @2,5 mL
  • 3-7 tahun  : 3-4 kali/hari @5 ml
  •   8-12 tahun: 3-4 kali/hari @10 mL
  Efek Samping Proris: Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri kembung, ruam kulit, sakit kepala, pusing. Peringatan Proris:
  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut:  -     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).
  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme (penyempitan bronkus).
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pada kehamilan trimester pertama dan kedua, serta wanita menyusui.
Dosis dan Aturan Pakai Proris Forte:
  • Dewasa : untuk meringankan nyeri ringan sampai sedang, dosis yang dianjurkan : 5 ml sebanyak 3-4 kali/hari
  • Anak – anak : untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang, dosis yang direkomendasikan 20mg/kgBB/hari dalam dosis terbagi :
  1. 3-7 tahun : 2.5 ml sebanyak 3-4 kali/hari
  2. 8-12 tahun : 5 ml sebanyak 3-4 kali/hari
Efek Samping Proris Forte:
  • Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung.
  • Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut di atas maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.
Peringatan Proris Forte:
  • Tidak direkomendasikan pada anak-anak di bawah usia 1 tahun.
  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut:  -     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).
  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme (penyempitan bronkus).
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pada kehamilan trimester pertama dan kedua, serta wanita menyusui.
Dosis dan Aturan Pakai Bufect: Kocok dahulu sebelum dipakai. Harus diminum setelah makan. Dosis yang dianjurkan: Dewasa 10 mL 3-4 kali sehari Anak: 
  • untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam; 20 mg/kg berat badan dalam dosis terbagi.
  • 1-2 tahun: 2,5 mL
  • 3-7 tahun: 5 mL
  • 8-12 tahun: 10 mL
Semua dosis diberikan 3-4 kali sehari Tidak dianjurkan pemakaian untuk anak-anak dibawah 1 tahun   Efek Samping Bufect:
  • Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas.
  • Pernah dilaporkan: ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut di atas maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.
Peringatan Bufect:
  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut: 
-     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).
  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme.
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum aspirin atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pemakaian selama kehamilan trimester pertama dan kedua serta wanita menyusui dan anak-anak di bawah 1 tahun. 
Dosis dan Aturan Pakai Panadol Extra:  Dosis Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun : 1 Kaplet, ditelan dengan segelas air, 3-4 kali sehari bila gejala memburuk.  Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam Aturan Pakai Sebelum atau sesudah makan. Efek Samping Panadol Extra  Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadiDosis dan Aturan Pakai Panadol : Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Dosis Panadol Kaplet Biru 500 mg  Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 1 - 2 kaplet, 3-4 kali sehari (Maksimum 8 kaplet dalam 24 jam).  Anak-anak usia 6-11 tahun : 1/2 - 1 kaplet, 3-4 kali sehari (maksimum 4 kaplet dalam 24 jam).  Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter. Efek Samping Panadol : Efek Samping Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.  Dosis dan Aturan Pakai Bodrexin: Umur 2-3 tahun: 1 tablet Umur 4-5 tahun: 2 tablet Umur 6-8 tahun: 3 tablet Kalau perlu dapat diulang tiap 4 jam atau menurut petunjuk dokter. Tablet harus diminum sesudah makan. Efek Samping Bodrexin: Obat ini dapat menimbulkan efek samping, dapat timbul rasa perih di ulu hati, biduran (urtikaria), mual, muntah; pemakaian lama dapat terjadi perdarahan lambung , tukak lambung. Peringatan Bodrexin: Jauhkan dari jangkauan anak-anak untuk mencegah salah penggunaan tablet ini. Hati-hati pada anak-anak dengan gejala deman terutama flu,varicella (cacar air) karena kemungkinan menimbulkan sindrom Reye. Segera konsultasikan dengan dokter bila terjadi mual dan muntah dalam penggunaan obat ini. Bila setelah 2 hari makan obat ini suhu tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, agar menghubungi Puskesmas atau dokter terdekat. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita dengan gangguan ginjal, hati atau dehidrasi.  
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information