Stop Cold

Rp4.000

Apa Itu Stop Cold  ? 

STOP COLD merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Triprolidine HCl, glyceryl guaiacolate, vit.C. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk.

Golongan: Prekursor

Kategori: Flu & Batuk

Manfaat Stop Cold : Flu, Pilek, Demam & meredakan rasa sakit

Bisa digunakan oleh: Dewasa 

Bentuk Obat: Tablet

Stok 42

Kategori:

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai : 

Dewasa : 1-3 x per hari 1 tablet Sesudah makan

Efek Samping :

Mengantuk, pusing, insomnia, palpitasi.

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Stop Cold”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsStop Cold removeFlucadex removeActifed Plus Expectorant 60 ml removeFluimucil 200mg removeVicks Formula 44 27mL removeMixagrip Flu & Batuk remove
NameStop Cold removeFlucadex removeActifed Plus Expectorant 60 ml removeFluimucil 200mg removeVicks Formula 44 27mL removeMixagrip Flu & Batuk remove
Image
SKU
Rating
PriceRp4.000Rp12.000Rp72.000Rp80.000Rp10.000Rp3.000
Stock

Stok 42

Stok habis

Stok 3

Stok 9

Stok 22

Stok 9

AvailabilityStok 42Stok habisStok 3Stok 9Stok 22Stok 9
Add to cart

Tambah ke keranjang

Baca selengkapnya

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Stop Cold  ? 
STOP COLD merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Triprolidine HCl, glyceryl guaiacolate, vit.C. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk.
Golongan: Prekursor Kategori: Flu & Batuk Manfaat Stop Cold : Flu, Pilek, Demam & meredakan rasa sakit Bisa digunakan oleh: Dewasa  Bentuk Obat: Tablet
Apa Itu Flucadex?
FLUCADEX 10 KAPLET mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, Chlorpheniramine maleat, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini diguakan untuk mengatasi gejala influenza seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini
Golongan: Obat Bebas Terbatas dan Prekursor kombinasi  Kategori: Batuk dan Flu   Manfaat Flucadex: Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak Bentuk obat: Tablet 
Apa Itu Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau ? Actifed Plus Expectorant Meringankan pilek dan batuk berdahak. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Pseudoephedrine mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Guaiphenesin memiliki kerja sebagai ekspektoran, dengan menurunkan viskositas lendir dengan cara meningkatkan volume dan kandungan air dari sekresi tenggorokan, dengan demikian membantu pengeluaran sputum. Golongan: Obat Bebas terbatas Kategori: Batul dan flu   Manfaat Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: obat ini digunakan untuk meredakan pilek dan batuk berdahak Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak diatas 6 Tahun Bentuk obat: SirupApa Itu Fluimucil 200mg ? FLUIMUCIL 200 MG KAPSUL adalah obat dengan komposisi N-Acetylcysteine. Acetylcysteine digunakan sebagai mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol. Fungsi mukolitik dari Acetylcysteine bekerja dengan cara melalui gugus sulfhidril bebasnya yang membuka ikatan disulfida dalam mukoprotein, sehingga menurunkan viskositas lendir/ mukus (dahak) yang membuat mukus tersebut encer sehingga mukus lebih mudah dikeluarkan. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan: Obat Keras Kategori: Mukolitik dan Ekspektoran (Obat untuk Saluran Nafas)  Manfaat Fluimucil :INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Terapi hipersekresi mukus atau mukolitik (pengencer dahak) dan antidot pada pasien yang overdosis Paracetamol.  Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk Obat: KapsulApa Itu Vicks Formula 44? VICKS FORMULA 44 SIRUP merupakan Sirup Obat Batuk dengan kombinasi formula Dextromethorphan HBr dan Doxylamine Succinate untuk meredakan batuk tidak berdahak, bersin-bersin, alergi dan memberikan rasa hangat di tenggorokan Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Kering Manfaat Vicks Formula 44: meringankan batuk tidak berdahak disertai bersin-bersin/ alergi. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: SirupApa Itu Mixagrip Flu dan Batuk ? 
MIXAGRIP FLU & BATUK adalah obat yang mengandung Paracetamol, Dekstrometorfan HBr dan Pseudoefedrindigunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin disertai batuk.
Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Mixagrip Flu dan Batuk: Meredakan gejala flu seperti bersin-bersin, hidung berair, hidung tersumbat, demam, sakit kepala, dan nyeri otot. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Tablet
ContentDosis dan Aturan Pakai :  Dewasa : 1-3 x per hari 1 tablet Sesudah makan Efek Samping : Mengantuk, pusing, insomnia, palpitasi. Dosis dan Aturan Pakai Flucadex: -Dewasa               : 1 tablet, 3 kali sehari. -Anak 6-12 tahun  : ½ tablet, 3 kali sehari. Atau menurut petunjuk dokter. Diberikan setelah makan. Kontra Indikasi: -Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. -Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. -Penderita hipersensitif   Efek Samping Flucadex: -Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia ventrikel, mulut kering, palpitasi, retensi urin. -Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.   Peringatan Dan Perhatian: -Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. -Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan saraf pusat. -Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. -Penggunaan ppada enderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. -Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen). -Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada enggunaan dengan dosis besar atau ada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misalnya asma, dan emsifema).Dosis dan Aturan Pakai Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Dosis Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau
  • Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari 
  • Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari 
Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun, dikonsumsi sebelum atau sesudah makan    Efek Samping Actifed Plus Expectorant 60 ml Hijau: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih.
Dosis dan Aturan Pakai : PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Mukolitik Dewasa : 3 x sehari 1 kapsul. Sebagai tab effervescent: 1 x sehari 600 mg. Maks: 600 mg setiap hari.  Keracunan Parasetamol Dewasa: Sebagai tab effervescent: Awalnya, 140 mg/kg diikuti oleh 17 dosis pemeliharaan 70 mg/kg diberikan setiap 4 jam.  Anak: Sama seperti dosis dewasa. Aturan Pakai : Sesudah Makan.  Kontra Indikasi: Penggunaan bubuk oral untuk larutan dan tab effervescent pada anak di bawah usia 2 tahun. Pasien Hipersenstif Perhatian :  HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hati-hati penggunaan obat ini pada: Pasien dengan riwayat atopi dan asma yang diketahui atau ada, riwayat bronkospasme, riwayat penyakit tukak lambung, varises esofagus. Anak-anak. Kehamilan dan menyusui. Kategori Kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil. Efek Samping Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Reaksi hipersensitivitas (misalnya urtikaria, ruam, hipotensi, mengi, dispnea); kelebihan cairan yang mengakibatkan hiponatremia dan kejang, penurunan waktu protrombin, pembilasan akut, eritema kulit (IV); risiko perdarahan saluran cerna bagian atas (oral); hemoptisis, rinorea, stomatitis (penghirupan). Gangguan jantung: Henti jantung. Gangguan mata: Oftalmik: Gatal, kemerahan, iritasi mata, penglihatan kabur. Gangguan gastrointestinal: Mual, muntah. Gangguan umum dan kondisi tempat pemberian: Demam, berkeringat. Pemeriksaan penunjang : Gangguan fungsi hati. Gangguan metabolisme dan nutrisi: Asidosis. Gangguan muskuloskeletal dan jaringan ikat: Artralgia. Gangguan sistem saraf: Kejang. Gangguan pernapasan, toraks, dan mediastinum: Henti pernapasan. Gangguan pembuluh darah: Hipo/hipertensi, sinkop. Berpotensi Fatal: Reaksi hipersensitivitas yang serius (misalnya bronkospasme, angioedema). Dosis dan Aturan Pakai Vicks Formula 44: Gunakan setiap 4 jam sesuai kebutuhan, sampai 6x sehari.  1 sendok takar = 5 mL Dewasa; 12 tahun ke atas: 2 sendok takar (10 mL) Anak-anak 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 mL) Atau gunakan sesuai petunjuk dokter. Efek Samping Vicks Formula 44: Dapat menimbulkan rasa mual, pusing, mengantuk, konstipasi, sedasi, sekresi saluran napas mengental, dan gelisah. Dapat menyebabkan kantuk. Peringatan Vicks Formula 44: Jauhkan obat-obatan dari jangkauan anak-anak. Gunakan sesuai aturan pakai kecuali atas petunjuk khusus dari dokter. Tidak dianjurkan untuk batuk yang produktif dan pertussis. Jangan mengemudikan kendaraan atau menjalankan mesin sewaktu minum obat. Hati-hati untuk penderita/ pemakai obat penenang, penderita kekurangan oksigen atau orang dengan kelemahan mental. Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misal asma, emfisema). Hati-hati bila digunakan pada penderita dengan gangguan fungsi hati. Jika batuk tidak berkurang atau ada demam, mintalah nasehat dokter.  Dosis dan Aturan Pakai Mixagrip Flu dan Batuk:  Dosis Dewasa dan anak diatas 12 tahun : 3 - 4 kali per hari 1 kaplet.  Anak 6-12 tahun : 3 - 4 kali per hari 1/2 kaplet. Aturan Pakai Dikomsumsi Setelah Makan.    Efek Samping Mixagrip Flu dan Batuk gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, aritmia, palpitasi, retensi urin, mengantuk, sakit kepala, insomnia, gelisah, tremor.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information