Unibebi Cough Sirup 60ml

Rp8.000

Apa Itu Unibebi Cough Sirup 60ml ?

 Unibebi Cough Sirup merupakan obat dengan kandungan paracetamol, guaiafenesin, dan CTM. Obat ini efektif dan cocok untuk menyembuhkan batuk berdahak, batuk panas, batuk pilek, demam, dan influenza.

Golongan: Obat Bebas Terbatas

Kategori: Batuk Demam

Manfaat Unibebi Cough: Dapat menyembuhkan batuk berdahak, batuk panas, batuk pilek, demam dan influenza disebabkan hawa / musim atau alergi lain

Bisa digunakan oleh: Anak-anak

Bentuk Obat: Sirup

Stok 1

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai : 

Dosis

Anak 2 – 6 tahun: 1-2 sendok takar (5-10 ml), diberikan 3-4 kali per hari. 

Anak 6 – 9 tahun: 2-3 sendok (10-15 ml), diberikan 3-4 kali per hari. 

Anak 9 – 12 tahun: 3-4 sendok (15-20 ml), diberikan 3-4 kali per hari. Tidak untuk anak dibawah umur 2 tahun.

Aturan Pakai 

Sesudah Makan

Kontra Indikasi

Penderita gangguan fungsi hati yang sangat berat dan penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.

Perhatian :

Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin, Bila demam berlanjut hubungi dokter.

Efek Samping

Dapat menyebabkan kantuk, penggunaan secara terus menerus dapat menyebabkan kerusakan hati.

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Unibebi Cough Sirup 60ml”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsUnibebi Cough Sirup 60ml removeDemacolin removeLapisiv Sirup removeLapisiv-T Tablet removeAnakonidin 30ml removeActifed Plus Cough Supresant remove
NameUnibebi Cough Sirup 60ml removeDemacolin removeLapisiv Sirup removeLapisiv-T Tablet removeAnakonidin 30ml removeActifed Plus Cough Supresant remove
Image
SKU
Rating
PriceRp8.000Rp11.000Rp29.000Rp18.000Rp8.000Rp65.000
Stock

Stok 1

Stok 8

Stok 3

Stok 10

Stok habis

Stok 4

AvailabilityStok 1Stok 8Stok 3Stok 10Stok habisStok 4
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Baca selengkapnya

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Unibebi Cough Sirup 60ml ?  Unibebi Cough Sirup merupakan obat dengan kandungan paracetamol, guaiafenesin, dan CTM. Obat ini efektif dan cocok untuk menyembuhkan batuk berdahak, batuk panas, batuk pilek, demam, dan influenza. Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk Demam Manfaat Unibebi Cough: Dapat menyembuhkan batuk berdahak, batuk panas, batuk pilek, demam dan influenza disebabkan hawa / musim atau alergi lain Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Demacolin?
DEMACOLIN 10 TABLET merupakan obat flu yang mengandung Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan nyeri. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung dan saluran napas menjadi lega sehingga obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.
Golongan: Prekursor kombinasi  Kategori: Demam dan Flu   Manfaat Demacolin: Untuk meringankan flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak Bentuk obat: Tablet 
Apa Itu Lapisiv Sirup?  LAPISIV Sirup merupakan obat yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin yang disertai batuk karena alergi  Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Lapisiv Sirup : Meredakan Batuk & Pilek yang berhubungan dengan Alergi Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Lapisiv – T 100?  LAPISIV-T TABLET merupakan obat yang digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin yang disertai batuk karena alergi Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Lapisiv – T 100 : Meredakan Batuk & Pilek yang berhubungan dengan Alergi Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: TabletApa Itu Anakonidin  30ml ?  Anakonidin Sirup mengandung zat aktif Dextromethorphan HBr, Guaifenesn, Pseudoephedrine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Golongan: Obat Bebas  Kategori: Batuk Pilek Manfaat Anakonidin  : Meringankan batuk & pilek. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: Sirup Komposisi Prekusor, Tiap 5 mL :Dextromethrophan HBr 5 mg, Guaifenesin 25 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0. Mg. Tanpa alkohol

Apa itu Actifed Plus Cough Supresant

ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT merupakan obat batuk kering dan pilek dengan kandungan Dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Golongan Actifed Plus Cough Supresant: Obat bebas Terbatas Kategori Actifed Plus Cough Supresant: Batuk dan flu Manfaat Actifed Plus Cough Supresant:  Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu pilek dan batuk kering, serta gatal tenggorokan. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk obat: sirup
ContentDosis dan Aturan Pakai :  Dosis Anak 2 – 6 tahun: 1-2 sendok takar (5-10 ml), diberikan 3-4 kali per hari.  Anak 6 – 9 tahun: 2-3 sendok (10-15 ml), diberikan 3-4 kali per hari.  Anak 9 – 12 tahun: 3-4 sendok (15-20 ml), diberikan 3-4 kali per hari. Tidak untuk anak dibawah umur 2 tahun. Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi Penderita gangguan fungsi hati yang sangat berat dan penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Perhatian : Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin, Bila demam berlanjut hubungi dokter. Efek Samping Dapat menyebabkan kantuk, penggunaan secara terus menerus dapat menyebabkan kerusakan hati.Dosis dan Aturan Pakai Demacolin: -Dewasa              :1 tablet 3 kali sehari -Anak 6-12 tahun :1/2 tablet 3 kali sehari    Kontra Indikasi: -Diabetes mellitus dengan komplikasi (demam, trauma, gangren). -Wanita hamil, hipersensitifitas, penderita penyakit hati dan gijal yang parah. -Diabetes mellitus tergantung insulin (type I atau juvenile onset diabetes).   Efek Samping Demacolin: -Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor,takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih. -Pengguaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.   Peringatan Dan Perhatian: -Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi rostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus. -Tidak dianjurkan untuk anak dibawah usia 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. -Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. -Hati-hati denagn penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat. -Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Dosis dan Aturan Pakai  Lapisiv Syrup 60 ml Dewasa & anak >12 tahun : 10 mL, 3-4 kali/hari. Anak 6-12 tahun : 5 mL, 3-4 kali/hari. 2-6 tahun : 2.5 mL, 3-4 kali/hari. Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi : Hipertiroid, hipertensi, penyakit jantung koroner, sedang mendapat terapi MAOI, nefropati.  Perhatian :  Gangguan jantung, DM, glaukoma, gangguan fungsi ginjal atau hati; hamil. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Anak < 2 tahun.  Efek Samping :  Mengantuk, pusing, mulut kering, ruam kulit, reaksi hematologi, serangan seperti epilepsi (dosis besar). Dosis dan Aturan Pakai Lapisiv Tab dewasa & anak : >12 tahun: 3-4 kali sehari 1 tablet. anak 6-12 tahun: 3-4 kali sehari 1/4-1/2 tablet. Aturan Pakai : Sesudah Makan Kontra Indikasi : Hipertiroid, hipertensi, penyakit jantung koroner, sedang mendapat terapi MAOI, nefropati.  Perhatian :  Gangguan jantung, DM, glaukoma, gangguan fungsi ginjal atau hati; hamil. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Anak < 2 tahun.  Efek Samping :  Mengantuk, pusing, mulut kering, ruam kulit, reaksi hematologi, serangan seperti epilepsi (dosis besar). Dosis dan Aturan Pakai :  Anak 2-5 tahun : 3 kali sehari 1 sendok takar (5 mL).  Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 2 sendok takar (10 mL) Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi: Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini. Perhatian: Dapat menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengemudi setelah konsumsi obat ini Efek Samping: Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada penggunaan jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut.Obat ini juga menyebabkan efek samping berupa sakit kepala, mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin.Jika digunakan dengan dosis yang besar, dextromethorphan berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.Dosis dan Aturan Pakai Actifed Plus Cough Supresant:
  • Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari • Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari • Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.  Sebelum atau sesudah makan
  Efek Samping Actifed Plus Cough Supresant: Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information