Pyrexin 500mg Tablet

Rp16.000

Golongan: Obat bebas
Manfaat Pyrexin (Paracetamol) 500 mg: mengobati nyeri dan demam ringan hingga sedang.
Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak
Bentuk obat: Tablet

Stok 8

Kategori:

Deskripsi

Apa Itu Pyrexin (Paracetamol) 500 mg?
PYREXIN 500 MG 10 TABLET mengandung zat aktif Paracetamol. Obat ini digunakan untuk mengatasi demam dan sebagai perda nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi dan nyeri ringan lainnya.

Golongan: Obat bebas
Kategori: Analgesik (Non-opioid) dan antipiretik
Manfaat Pyrexin (Paracetamol) 500 mg: mengobati nyeri dan demam ringan hingga sedang.
Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak
Bentuk obat: Tablet

Dosis dan Aturan Pakai Pyrexin (Paracetamol) 500 mg:
Cara Penggunaan Pyrexin adalah sebagai berikut: 

  • Dewasa dan anak usia > 12 tahun: 1-2 tablet, diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 6-12 tahun: ½-1 tablet, diminum 3-4 kali sehari.
  • Obat dapat diminum sebelum atau sesudah makan.

Efek Samping Pyrexin (Paracetamol) 500 mg:
Efek samping yang mungkin terjadi selama pengunaan Pyrexin, yaitu:

  • Reaksi kulit, reaksi alergi lainnya.
  • Malaise (lemas).
  • Hipotensi (tekana darah rendah).
  • Peningkatan kadar transaminase hati.
  • Trombositopenia (trombosit di bawah normal).
  • Leukopenia (rendahnya jumlah sel darah putih yang ada di dalam tubuh).
  • Neutropenia ( neutrofil yang merupakan bagian dari sel darah putih dalam darah menurun).
Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Pyrexin 500mg Tablet”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsPyrexin 500mg Tablet removeCarbidu 0,5mg removeHistapan 50mg removeAspilets 80mg removeAloclair Plus Gel removeGrantusif remove
NamePyrexin 500mg Tablet removeCarbidu 0,5mg removeHistapan 50mg removeAspilets 80mg removeAloclair Plus Gel removeGrantusif remove
Image
SKU
Rating
PriceRp16.000Rp5.000Rp11.000Rp10.000Rp111.000Rp10.000
Stock

Stok 8

Stok 18

Stok 13

Stok 1

Stok 49

AvailabilityStok 8Stok 18Stok 13Stok 1Stok 49
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionGolongan: Obat bebas Manfaat Pyrexin (Paracetamol) 500 mg: mengobati nyeri dan demam ringan hingga sedang. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat: TabletGolongan: Obat Keras Manfaat Carbidu 0,5 mg: inflamasi, alergi dan penyakit lain yang responsif terhadap glukokortikoid. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat: TabletGolongan: Obat Keras Manfaat Histapan: Digunakan untuk pengobatan terhadap penyakit alergi. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat: TabletGolongan Aspilets 80 mg: Obat Keras Manfaat Aspilets 80 mg: INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Pengobatan dan pencegahan angina pektoris dan Infark Miokard. Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: TabletGolongan: Obat bebas Manfaat Aloclair Plus Gel: Membantu menyembuhkan luka pada rongga mulut seperti sariawan, Membantu meredakan luka akibat pemakaian gigi palsu atau kawat gigi Bisa digunakan oleh: Dewasa, anak-anak dan balita Bentuk obat: gelGolongan: Obat Bebas Terbatas dan Prekursor kombinasi Manfaat Grantusif: Mengobati batuk yang disertai alergi Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak Bentuk obat: Tablet  
ContentApa Itu Pyrexin (Paracetamol) 500 mg? PYREXIN 500 MG 10 TABLET mengandung zat aktif Paracetamol. Obat ini digunakan untuk mengatasi demam dan sebagai perda nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi dan nyeri ringan lainnya. Golongan: Obat bebas Kategori: Analgesik (Non-opioid) dan antipiretik Manfaat Pyrexin (Paracetamol) 500 mg: mengobati nyeri dan demam ringan hingga sedang. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat: Tablet Dosis dan Aturan Pakai Pyrexin (Paracetamol) 500 mg: Cara Penggunaan Pyrexin adalah sebagai berikut: 
  • Dewasa dan anak usia > 12 tahun: 1-2 tablet, diminum 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 6-12 tahun: ½-1 tablet, diminum 3-4 kali sehari.
  • Obat dapat diminum sebelum atau sesudah makan.
Efek Samping Pyrexin (Paracetamol) 500 mg: Efek samping yang mungkin terjadi selama pengunaan Pyrexin, yaitu:
  • Reaksi kulit, reaksi alergi lainnya.
  • Malaise (lemas).
  • Hipotensi (tekana darah rendah).
  • Peningkatan kadar transaminase hati.
  • Trombositopenia (trombosit di bawah normal).
  • Leukopenia (rendahnya jumlah sel darah putih yang ada di dalam tubuh).
  • Neutropenia ( neutrofil yang merupakan bagian dari sel darah putih dalam darah menurun).
Apa Itu Carbidu 0,5 mg? CARBIDU 0.5 MG digunakan untuk mengatasi peradangan dan reaksi alergi yang berupa gatal-gatal di kulit, dermatitis atau eksim, pembengkakan akibat radang, radang sendi, asma bronkhial, reaksi alergi obat dan sebagainya. Carbidu mengandung dexamethasone di mana bekerja dengan cara menstabilkan membran lisosom leukosit, sehingga pelepasan hidrolase asam yang merusak leukosit dapat dicegah. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan: Obat Keras Kategori: Hormon Kortikosteroid Manfaat Carbidu 0,5 mg: inflamasi, alergi dan penyakit lain yang responsif terhadap glukokortikoid. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat: Tablet Dosis dan Aturan Pakai: PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. 0,5-10mg per hari. Efek Samping Carbidu 0,5 mg: Lemah otot, osteoporosis, tukak peptik, gangguan penyembuhan luka, keringat berlebih, sakit kepala, gangguan siklus haid, hambat pertumbuhan pada anak, penurunan toleransi terhadap karbohidrat.Apa Itu Histapan? HISTAPAN 50MG TABLET adalah obat yang digunakan untuk mengobati berbagai jenis alergi. Histapan mengandung mebhydrolin, suatu obat yang termasuk golongan antihistamin (antagonis reseptor histamin H1). Mebhydrolin bekerja dengan cara menghambat efek dari histamin sehingga berbagai reaksi alergi itu dapat dikurangi. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan: Obat Keras Kategori: AntiHistamin Manfaat Histapan: Digunakan untuk pengobatan terhadap penyakit alergi. Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak Bentuk obat: Tablet Dosis dan Aturan Pakai Histapan: -Dewasa.                       : 100mg-300mg sehari dalam dosis terbagi. -Anak-anak 6-12 tahun: 100mg-200mg sehari dalam dosis terbagi. Atau menurut petunjuk dokter. Sebaiknya diminum setelah makan. Efek Samping Histapan: Sedasi, mengantuk, retardasi psikomotor, kebingungan, kegelisahan, gugup, tremot, kejang, halusinasi,mual, muntah, sakit kepala, mulut kering, diare, anemia, leukopenia Peringatan dan Perhatian: Selama minum obat ini dilarang mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.Apa Itu Aspilets 80 mg? Aspilet adalah obat tablet yang mengandung Acetylsalicylic Acid 80 mg. Acetylsalicylic acid atau dikenal juga dengan Aspirin merupakan senyawa analgesik non steroid yang digunakan sebagai analgesik, antipiretik, antiinflamasi dan anti-platelet. Pada dosis kecil (80mg-100mg), Acetylsalicylic acid, memiliki manfaat sebagai anti-platelet dengan cara menghambat pembentukan trombus pada sirkulasi arteri. Obat ini digunakan untuk mencegah agregasi platelet pada kondisi angina yang tidak stabil dan serangan iskemik otak yang terjadi sesaat. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Golongan Aspilets 80 mg: Obat Keras Kategori Aspilets 80 mg: Jantung Manfaat Aspilets 80 mg: INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Pengobatan dan pencegahan angina pektoris dan Infark Miokard Bisa digunakan oleh: Dewasa Bentuk obat: tablet Dosis dan aturan pakai Aspilets 80 mg: PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dosis yang dianjurkan: 80-160 mg/hari. Untuk infark miokard : sampai dengan 300 mg/hari. Untuk TIA : sampai dengan 1000 mg/hari. Efek Samping: Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Signifikan: Sensitivitas salisilat, tinitus. Gangguan sistem darah dan limfatik: Anemia, hipoprotrombinaemia, trombositopenia. Gangguan gastrointestinal: Dispepsia, iritasi lambung, mual, muntah. Gangguan sistem saraf: Pusing, kebingungan. Gangguan pernapasan, toraks dan mediastinum: Asma, bronkospasme, dispnea, rinitis. Gangguan kulit dan jaringan subkutan: Ruam, urtikaria. Berpotensi Fatal: Bronkospasme paroksismal dan dispnea. Koma, kolaps KV, gagal napas, hipoglikemia berat. Jarang, sindrom Reye. Reaksi hipersensitivitas (misalnya sindrom Stevens Johnson, angioedema), perdarahan gastrointestinal dan perforasi.Apa Itu Aloclair Plus Gel? ALOCLAIR PLUS merupakan obat pereda nyeri yang bekerja secara cepat dan membantu penyembuhan pada ulkus rongga mulut. Obat ini mengandung aloe vera dan asam hialuronat. Golongan: Obat bebas Kategori: Antiinfeksi dan Antiseptik oral Manfaat Aloclair Plus Gel: Membantu menyembuhkan luka pada rongga mulut seperti sariawan, Membantu meredakan luka akibat pemakaian gigi palsu atau kawat gigi Bisa digunakan oleh: Dewasa, anak-anak dan balita Bentuk obat: gel Dosis dan Aturan Pakai Aloclair plus gel: Aplikasikan 1-2 cm pada area yang sakit, 3-4 kali sehari. Oleskan 1-2 cm Aloclair Plus Gel hingga menutup seluruh ulkus/lesi. Hindari kontak langsung antara ujung tube dengan lesi. Jangan menyentuh lesi dengan lidah min 2 menit agar terbentuk selaput pelindung. Hindari makan & minum min 1 jam setelah pengolesan.  Efek Samping Aloclair Plus Gel: Rasa perih ringan pada luka setelah diaplikasikan.Apa Itu Grantusif? GRANTUSIF mengandung kombinasi obat Dextromethorphan HBr, Diphenhydramine, dan Glyceril guaiacolat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin, hidung tersumbat, batuk, rasa gatal di tenggorokan dan hidung yang disebabkan oleh alergi. Obat ini dapat menyebabkan kantuk, sebaiknya tidak mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini. Golongan: Obat Bebas Terbatas dan Prekursor kombinasi Kategori: Batuk dan Flu Manfaat Grantusif: Mengobati batuk yang disertai alergi Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak-anak Bentuk obat: Tablet Dosis dan Aturan Pakai Grantusif: -Dewasa dan anak >12 tahun : 1-2 tablet, 3 kali sehari. -Anak 6-12 tahun : ½ tablet, 3 kali sehari. Atau menurut petunjuk dokter. Diberikan setelah makan. Efek Samping Grantusif: -Mulut terasa kering, mengantuk, mual, pusing, dan konstipasi. Peringatan Dan Perhatian: -Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 2 tahun, kecuali atas petunjuk dokter. -Tidak dianjurkan untuk keadaan-keadaan dimana terjadi gangguan pada system saluran pernafasan, misalnya asma bronchial. -Tidak dianjurkan untuk batuk pertussis dan batuk kronis. -Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui, kecuali atas pentunjuk dokter. -Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai motor atau menjalankan mesin.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information