Tempra Sirup 30 ml

Rp28.000

Apa Itu Tempra Sirup ? 

Tempra sirup merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 160 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan panas dan meredakan nyeri.

Golongan: Obat Bebas

Kategori: Analgesik Non-Opioid

Manfaat Tempra Sirup: Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi.

Bisa digunakan oleh: Anak-anak

Bentuk Obat: Sirup

Stok 3

Deskripsi

Dosis dan Aturan Pakai : 

Dosis

Anak 6 – 8 tahun : 2 sendok takar (10 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. 

Anak 4 – 5 tahun : 1.5 sendok takar (7.5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. 

Anak 2-3 tahun : 1 sendok takar (5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.

Aturan Pakai 

Sesudah Makan

Kontra Indikasi

Jangan digunakakan pada penderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol.

Perhatian :

  1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
  2. Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.

Efek Samping

Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.

 

Reviews

There are no reviews yet.

Reviews
Be the first to review “Tempra Sirup 30 ml”

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Quick Comparison

SettingsTempra Sirup 30 ml removePanadol removePanadol Extra removeBodrexin removeBufect Forte removeNovagesic remove
NameTempra Sirup 30 ml removePanadol removePanadol Extra removeBodrexin removeBufect Forte removeNovagesic remove
Image
SKU
Rating
PriceRp28.000Rp14.000Rp15.000Rp3.000Rp35.000Rp8.000
Stock

Stok 3

Stok 8

Stok 7

Stok 3

Stok 8

Stok 14

AvailabilityStok 3Stok 8Stok 7Stok 3Stok 8Stok 14
Add to cart

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

Tambah ke keranjang

DescriptionApa Itu Tempra Sirup ?  Tempra sirup merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 160 mg tiap 5 ml sirup. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini dapat digunakan untuk menurunkan panas dan meredakan nyeri. Golongan: Obat Bebas Kategori: Analgesik Non-Opioid Manfaat Tempra Sirup: Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam yang menyertai flu/influensa serta demam sesudah vaksinasi. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk Obat: SirupApa Itu Panadol? PANADOL merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Golongan: Obat Bebas Kategori: Demam Manfaat Panadol : Meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik). Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak-anak  Bentuk obat: KapletApa Itu Panadol Extra ? 
PANADOL EXTRA merupakan obat dengan kandungan Paracetamol dan Caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Paracetamol sebagai analgetik, bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan Caffeine bekerja dengan menghambat kerja reseptor adenosin sehingga mengurangi rasa nyeri.
Golongan: Obat Bebas Kategori: analgesic & antipiretik Manfaat Panadol Extra: Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala, migrain, demam,pusing.        Bisa digunakan oleh: Dewasa dan Anak Bentuk Obat: Kaplet
Apa Itu Bodrexin?
BODREXIN merupakan tablet kunyah dengan kandungan Asam Asetilsalisilat. Obat ini digunakan untuk menurunkan panas, meredakan rasa nyeri, dan demam setelah imunisasi pada anak.
Golongan: Obat Bebas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bodrexin: menurunkan deman dan meringankan rasa nyeri. Bisa digunakan oleh: Anak-anak Bentuk obat: Tablet
Apa Itu Bufect Forte? BUFECT SUSPENSI FORTE 200mg/5mL adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Bufect mengandung ibuprofen, obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID),ibuprofen bekerja dengan cara menghambat kerja enzim siklooksigenase (COX). Golongan: Obat Bebas Terbatas Kategori: Analgesik Antipiretik Manfaat Bufect Forte: 
  • Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau sesudah pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir.
  • Menurunkan demam.
Bisa digunakan oleh: Dewasa dan anak Bentuk obat: Sirup
Dosis dan Aturan Pakai Novagesic: Dewasa atau anak > 12 tahun : 3 - 4 x sehari 1 kaplet.  Anak 5 - 12 tahun : 3 - 4 x sehari 1/2 kaplet. Sesudah makan Efek Samping Novagesic:
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.
Peringatan Dan Perhatian:
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
ContentDosis dan Aturan Pakai :  Dosis Anak 6 – 8 tahun : 2 sendok takar (10 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.  Anak 4 – 5 tahun : 1.5 sendok takar (7.5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari.  Anak 2-3 tahun : 1 sendok takar (5 ml). Diberikan tiap 4 jam, tapi tidak lebih dari 5 x sehari. Aturan Pakai  Sesudah Makan Kontra Indikasi Jangan digunakakan pada penderita kerusakan hati dan alergi terhadap Paracetamol. Perhatian :
  1. Bila rasa sakit bertahan lebih dari 3 hari, dan demam tidak menurun selama 2 hari, atau bila ada kemerahan pada kulit, segera hubungi dokter. Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati. Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
  2. Kelebihan dosis: Paracetamol dalam dosis berlebih dapat menimbulkan keracunan hati pada beberapa penderita. Bila hal ini terjadi, harap segera hubungi dokter Anda atau Rumah Sakit terdekat.
Efek Samping Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan hati. Reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.  
Dosis dan Aturan Pakai Panadol : Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Dosis Panadol Kaplet Biru 500 mg  Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 1 - 2 kaplet, 3-4 kali sehari (Maksimum 8 kaplet dalam 24 jam).  Anak-anak usia 6-11 tahun : 1/2 - 1 kaplet, 3-4 kali sehari (maksimum 4 kaplet dalam 24 jam).  Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam. Jangan melebihi dosis yang dianjurkan, atau menurut aturan dokter. Efek Samping Panadol : Efek Samping Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.  Dosis dan Aturan Pakai Panadol Extra:  Dosis Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun : 1 Kaplet, ditelan dengan segelas air, 3-4 kali sehari bila gejala memburuk.  Tidak melebihi 8 kaplet dalam 24 jam. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam Aturan Pakai Sebelum atau sesudah makan. Efek Samping Panadol Extra  Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadiDosis dan Aturan Pakai Bodrexin: Umur 2-3 tahun: 1 tablet Umur 4-5 tahun: 2 tablet Umur 6-8 tahun: 3 tablet Kalau perlu dapat diulang tiap 4 jam atau menurut petunjuk dokter. Tablet harus diminum sesudah makan. Efek Samping Bodrexin: Obat ini dapat menimbulkan efek samping, dapat timbul rasa perih di ulu hati, biduran (urtikaria), mual, muntah; pemakaian lama dapat terjadi perdarahan lambung , tukak lambung. Peringatan Bodrexin: Jauhkan dari jangkauan anak-anak untuk mencegah salah penggunaan tablet ini. Hati-hati pada anak-anak dengan gejala deman terutama flu,varicella (cacar air) karena kemungkinan menimbulkan sindrom Reye. Segera konsultasikan dengan dokter bila terjadi mual dan muntah dalam penggunaan obat ini. Bila setelah 2 hari makan obat ini suhu tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, agar menghubungi Puskesmas atau dokter terdekat. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita dengan gangguan ginjal, hati atau dehidrasi.  Dosis dan Aturan Pakai Bufect Forte: Kocok dahulu sebelum dipakai. Harus diminum setelah makan. Dosis yang dianjurkan: Dewasa 5 mL 3-4 kali sehari Anak: 
  • untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam; 20 mg/kg berat badan dalam dosis terbagi.
  • 3-7 tahun: 2,5 mL
  • 8-12 tahun: 5 mL
Semua dosis diberikan 3-4 kali sehari Tidak dianjurkan pemakaian untuk anak-anak dibawah 1 tahun   Efek Samping Bufect Forte:
  • Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas.
  • Pernah dilaporkan: ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut di atas maka obat harus segera dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.
Peringatan Bufect Forte:
  • Tidak  boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit-penyakit atau kelainan-kelainan sebagai berikut: 
-     Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum).
  • Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal.
  • Gagal jantung, hipertensi dan penyakit-penyakit yang mengakibatkan retensi cairan tubuh.
  • Gangguan pembekuan darah.
  • Asma karena dapat menyebabkan bronkospasme.
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama minum obat ini jangan minum aspirin atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat anti-koagulan (pembekuan darah) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Tidak dianjurkan pemakaian selama kehamilan trimester pertama dan kedua serta wanita menyusui dan anak-anak di bawah 1 tahun. 
Dosis dan Aturan Pakai Novagesic: Dewasa atau anak > 12 tahun : 3 - 4 x sehari 1 kaplet.  Anak 5 - 12 tahun : 3 - 4 x sehari 1/2 kaplet. Efek Samping Novagesic:
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.
Peringatan Dan Perhatian:
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information